Кто получает пособие за уходом за 80 летней мамой

• г. Москва

Какова сумма пособия по уходу за 80-летним престарелым? Мне 42 года. Не работаю и никаких денежных выплат не получаю.

Ответы на вопрос (2):

1200 рублей. Поэтому подумайте, стоит ли овчинка выделки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обратитесь в собес и получите свою компенсацию. Желаю вам всего самого наилучшего и всех благ, в случае возникновения вопросов или экстренной юридической помощи обращайтесь, оперативно и качественно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Воспитываю ребенка 10 месяцев. Родила в 2012 году. Получаю пособие по уходу заребенком до 1.5 лет. в 2013 году сумма выплаты пособия увеличилась. Вопрос-должны ли мне при выплате пособия на работе тоже увеличить суммы выплаты до максимальной?

Максимальная сумма не будет превышать 40% среднего ежемесячного дохода.

О каком пособии из собеса идет речь? Я получаю ежемесячно с работы по уходу за ребенком. А мне в собесе сказали оформить пособие на ребенка спустя 13 месяцев. Какова сумма пособия и выплатят ли мне ее за пропущенные месяцы или только за полгода?

Одобрят ли пособие с 3 до 7 если мать одиночка не работает оказывает уход за престарелым старше 80 лет? ОДобрят ли при продлении по исполнению 4-х летия (за уход я на руки не получаю денежных выплат тк выплачивается пенсионеру вместе с пенсией, получается что дохода у меня нет, но и трудоустроиться я ведь не могу тк в условиях по уходу я должна быть в статусе безработной)? Получаю пособие с 3 до 7, больше никаких доходов нет, недвижимости и авто нет.

Здравствуйте. Возможно ли оформление пособия по уходу за престарелым человеком, если он официально будет оформлен в дом престарелых?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Я получаю пособие по уходу за бабушкой которая старше 80-ти лет в размере 1200 рублей. Скоро я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц защиты так кая не работаю а учеба у меня заканчивается в июне 2015 года. Могу ли я получать и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и по уходу за престарелым членом семьи, т.е два пособия.

Могу ли я оформить пособие по уходу за престарелым (80 лет), если я получаю ветеран боевых дейтвий и получаю и получаю ЕДВ?

У меня не должно быть вообще никаких доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю, сижу с 2-х летнем ребенком, в сад не берут, ребенка оставить не с кем. Никаких пособий не получаю. Нахожусь в разводе, муж алименты не платит. Положены ли мне ежемесячные пособия (детские) по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие? Куда обратиться?

Могу ли я оформить пособие по уходу за престарелым, если я получаю ветеран боевых дейтвий и получаю и получаю ЕДВ?

Могут ли отказать из-за выплаты ЕДВ?

Хотелось узнать. Вышла в декрет 4 месяца назад получаю пособие по уходу за ребенком, возможно ли сделать чтоб муж получал пособие и поменяется ли сумма пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение