Соловьев Алексей Викторович
Соловьев А.В.Подписчиков: 14071
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М

Лишение прав. Обжалование лишения прав. Постановление об отмене постановления. Медицинское освидетельствование водителей. Моя победа ст.12.8 ч.1КоАП. 

432 просмотрa
211 дочитываний
51 комментарий
Эта публикация уже заработала 10,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Лишение прав. Обжалование лишения прав. Постановление об отмене постановления. Медицинское освидетельствование водителей

В действующем КоАП РФ достаточное количество статей, по которым водителю грозит санкция в виде лишения права управления. Сегодня коснусь ст.

12.8 ч.1 КоАП, в той части где имеет место медицинское освидетельствование и возможные и самые распространенные нарушения при его производстве.

Лишение водительских прав, обжалование лишения прав, отмена постановления об административном правонарушении

Лишение прав. Обжалование лишения прав. Постановление об отмене постановления. Медицинское освидетельствование водителей. Моя победа ст.12.8 ч.1КоАП. 

Если в первой инстанции суд не принял Ваши доводы и лишил прав управления, то главное во время подать жалобу, то есть в срок 10 суток. Срок начинает идти не с момента вынесения постановления, а с момента его получения. Не пропустите срок.

Дальше важным моментом является сама жалоба, ее обоснованность. Доводы жалобы должны быть аргументированными.

В жалобе нужно ссылаться именно на существенные нарушения норм права, которые могут быть основанием для отмены постановления и прекращения производства.

Если при сборе материла были допущены нарушения, то возможна отмена постановления об административном правонарушении.

Медицинское освидетельствование водителей на состояние опьянения

Коснемся моментов именно медицинского освидетельствования.

Водителю должны давать производить выдох воздуха два раза, с интервалом 15-20 минут. При этом, если первый раз ничего не показало, второй раз не продувается.

В обязательном порядке должен отбираться на исследование биоматериал.

Особое значение имеет сама процедура направления на исследование, само исследование биоматериала и оформление ее результатов.

Обращайте внимание на подготовку врача для проведения медицинского освидетельствования водителей. На наличие лицензии у медицинского учреждения.


Моя победа по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, какие нарушения при медицинском освидетельствовании были допущены

Ко мне обратился клиент за помощью в суде по материалу, связанному с лишением прав управления а управление автомобилем в состоянии опьянения.

Мной был изучен административный материал, обнаружены нарушения в процедуре медицинского освидетельствования и выстроена линия защиты.

Мировой суд закрыл глаза на нарушения и лишил прав управления. Мной была подана жалоба. В результате постановление о лишении прав управления отменено, производство прекращено.

Какие нарушения при медицинском освидетельствовании были допущены и стали основанием прекращения производства:

-в акте мед. освидетельствования не указано время исследования паров воздуха

-не произведен отбор биоматериала и его исследование

-листы акта мед. освидетельствования не подписаны врачом не стоит печать

-врач не прошел надлежащим образом обучение, дающее ему право освидетельствовать водителей на состояние опьянения. Обучение было пройдено в ООО, вместо наркологического областного диспансера.

Лишение прав. Обжалование лишения прав. Постановление об отмене постановления. Медицинское освидетельствование водителей. Моя победа ст.12.8 ч.1КоАП. 

Лишение прав. Обжалование лишения прав. Постановление об отмене постановления. Медицинское освидетельствование водителей. Моя победа ст.12.8 ч.1КоАП. 

Подробнее ➤

Источники

Подробнее ➤

Подробнее ➤

51 комментарий
Понравилась публикация?
117 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Соловьев Алексей Викторович
Комментарии: 51
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14071
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Личная практика. Повёз потерпевшую после ДТП в мед. учреждение и остался без прав. Обжалуем постановление.
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
25.03.2024, 13:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
Фото Яндекс ВступлениеДобрый день, уважаемые читатели. Сегодня моя история будет интересна в основном тем,...
Подробнее
Неинтересно
-6
49
Никита Сафонов
Подписчиков 4
04.02.2024, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг682
Подробнее
Неинтересно
0
0
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14071
02.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Ко мне обратился гр. Айгумов А.А., который попросил меня представлять его интересы ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14071
31.01.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Как бездарность инспектора ДПС помогла мне выиграть суд по отмене лишения прав. Личная судебная практика.
Подробнее
Неинтересно
0
65
Суровцева Лилия Рустамовна
Подписчиков 16909
06.06.2023, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.1М
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня окунемся немного в историю и рассмотрим, можно ...
Подробнее
Неинтересно
-15
163