Возможно ли отказаться от оплаты накопленных 100000 рублей в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос. Если Ипоткрыта и деятельность не вилась, а пенсионныйфонд начисляет за каждый год оплату. За 3 года накопилась 100000 р, за 3 года не кто не прислал письмо с задолженность и извести о накопление пения, не по телефону, не письменно все контактные данные указаны. Можноли от судит право платить эти 100000 р.

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя - в ЛЮБОМ случае вы обязаны платить страховые в ПФ, работаете или нет

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали на электронный ящик письмо с требованием о явке в ОБЭП. В письме были указаны контактные данные следователя. Но повестки в письменном виде ни до и не после этого письма прислано мне не было. Имею ли я право не явиться на допрос, если мне не предоставили повестку, а прислали только письмо на электронный ящик?

Такая ситуация, несколько месяцев назад пользовался мобильным оператором билайн, вышла такая ситуация появилась задолжность сим карту заблокировали, когда хотел положить денежные средства что бы снять задолжность сказали что расторгли договор о предоставлении услуг, спустя месяц прислали письмо из коллекторского агенства об оплате, причем прислали а в письме указана дата оплаты задолжности, следующий день, какие последствия могут быть если не оплачу в срок, в письме не указано про пени ни слова. Спасибо.

Здравтствуйте. Во время не оплатила квитанцию по текущему содержанию. Образовалась задолженность. Управляющая компания прислала письменно через извещение по почте письмо о уведомлении о приостановлении услуг. Я тут же оплатила всю задолжность. А в следующей квитанции прислали оплату в строке"Прочие" первичное уведомление на 1000 рублей. Вопрос: Что это за услуга и имею ли я право её не оплачивать? Неужели письменное уведомление от УК стоит 1000 руб? Спасибо.

Квитанции об оплате не сохранились, поэтому факт оплаты я подтвердить не могу. Имеет ли прао ЕИРЦ требовать оплату за эти годы.

Спасибо.

За определенный период несвоевременной оплаты коммунальных услуг за квартиру накопилась задолженность 160 000 руб. Последние месяцы я стараюсь погасить задолженность по оплате, но мне начисляют пени несоизмеримые ни с чем (квартплата-2600 руб + пени 33000 руб).

Вопрос: Правильно ли это и как начисляются пени по задолженности? И как лучше всего поступить в данной ситуации, чтобы ликвидировать задолженность, а не утонуть совсе в долгах?

Налоговая не хочет списывать транспортный налог за 2003-2014 годы, так как срок исковой давности прошёл. При этом начисляет на всю задолженность пени (уже накопилось большая сумма) и присылает письма с требованием оплатить пени (а также всю сумму задолженности). Законно ли начислять пени на задолженности с просроченным сроком исковой давности? Получается, что так как я не могу заставить (даже через суд) списать эту задолженность, то налоговая будет начислять пени бесконечно...

Три года не приходили квитанции по капитальному ремонту всему дому, и соответственно накопилась задолженность и наконец они прислали квитанции с огромной задолженностью. Когда появлялись деньги частично оплачивали задолженность и каждый месяц соответственно оплачивали текущую задолженность и немного за прошлый долг, в итоге осталось 6 т рублей, но высылают письмо с угрозой подать в суд о взыскании задолженности. Насколько реальны угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне.

30 марта 2015 года был произведен платеж в размере 1807, 00 руб. через ОАО ВымпелКом (Билайн). Через год 26 марта 2016 года мне уже пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о неоплаченной задолженности в размере 2884,28 руб. (1806, 06 - услуги связи и 1030, 00 - издержки за несвоевременную оплату). В данном письме указано, что начато судебное разбирательство по данному вопросу. Я не знаю куда были зачислены мои денежные средства и почему меня не уведомили письменно или устно по телефону, что мой платеж не прошел. За год накопились издержки за несвоевременную уплату и теперь испорчена моя кредитная история. Заранее спасибо!

В 2014 году не оплатили членские и целевые взносы. Пошла пеня в размере 0,3% за каждый день просрочки. При попытке оплаты взносов кассиру, нам было отказано. Председатель также оплату не принял. Платили через банк. Оплатили взносы и частично пени. Пени продолжаем оплачивать частями. Все платим через банк с указанием назначения платежа. За 2015 год все оплачено вовремя. Пришло письмо от председателя, что за нами числится задолженности и начисляется пеня. Квитанции к оплате с расшифровкой нет. Правомерно ли правление начислять пени при оплаченном основном долге и обязаны ли предоставить квитанцию для оплаты?

Такой вопрос. Брат брал в банке автокредит 5 лет назад сейчас он его выплатил. Пришло с суда письмо о том что он в 2010 году не проплатил один месяц и за это время накопились пени и штрафы за которые он должен банку 85000 рублей. Если в две недели банк не получит деньги его машина будет продана банком. Банк за эти года ни одного письма не присылал с уведомлением о якобы просроченой задолжености. Хотя брат платил каждый месяц в срок. Проблема в том что за у него квитанции об оплате сохранились только за последние два года. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение