Что такое кремлебот

133 просмотрa
36 дочитываний
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мне попался комментарий, где человек просил объяснить значение слова "кремлебот". Постараюсь рассказать простыми словами всё то понимание и представление, что имеется у меня.

Слово "кремлебот" первоначально применялось продвинутыми пользователями интернета (администраторами ПК, геймерами (это не те геймеры, которые существуют сегодня), разработчиками и т.п.). Первые упоминания мне попадались в 2013 году.


Кремлебот - это кто-то в интернете (и не только), кто пишет что-то, что позволяет недобросовестным личностям (ворам, жуликам, коррупционерам) быть у власти в России. Состоит из двух слов "кремль" и "бот". Слово "кремль" используется, чтобы указать, что сообщение имеет отношение к политике России. Бот - это компьютерная программа, которая выполняет однотипные действия множество раз (пример: пишет "Привет" на любое ваше собщение). Так как у кремлеботов есть какая-то задача, то они пишут однотипные сообщения (пример: любые сообщения, которые несут мысль, что девушка Лиза из вашего подъезда наркоманка, когда никто не видел, чтобы Лиза употребляла наркотики). Особенный признак того, что вы столкнулись с кремлеботом - у вас плохое мнение о том, о чем вы прежде не знали, не взаимодействовали лично (не трогали, не посещали, не пользовались), и вы готовы рассказывать об этом всем. Особую активность кремлеботы проявляли во время событий в Украине (Крым) в 2014-15 годах.

Кремлебот не производит товаров (услуг, работ), его ВВП = 0. Однако, получает плату за свой труд (от 50 тыс. рублей в месяц). Как сказали бы в коммунизме "паразит". Что касается оплаты труда кремлеботов. Некоторый источник оплаты труда - это бюджет страны. Не напрямую, а через безвозмездные переводы (благотворительность) и оплату услуг патриотического толка.

Разумееся, что не все сообщения, которые подпадают под признаки кремлебота, являются написанными кремлеботом. Любой эксплуататор мечтает о том, чтобы не платить за работу. К кремлеботам могут присоединяться идейные. Они несут ту же информацию, что и кремлеботы, но бесплатно.

Признаком того, что вы столкнулись с кремлеботом может служить то, что у вас плохое мнение о том, о чем вы прежде не знали, не взаимодействовали лично (не трогали, не посещали, не пользовались), и вы готовы рассказывать об этом всем.

Получилось понятно?

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

26 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 267
вчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 331
сегодня, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.1к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Карина Юрьевна
Подписчиков 5802
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Добрый день, дорогие читатели! Чем дольше пишу, тем больше окунаюсь в воспоминания, и тем больше ...
Подробнее
Неинтересно
0
102
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28004
вчера, 13:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Любой юбилей неотвратим и всегда подкрадывается незаметно:
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
108
Александр
Подписчиков 8739
вчера, 15:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Деревенская жизнь очень крепко запала в моей памяти, потому что это были лучше годы моей жизни.
Подробнее
Неинтересно
0
77
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 989
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
64
Валентина
Подписчиков 17423
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-1
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15632
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Возмещение морального вреда матери, за причинённый вред здоровью её ребенку. Как мы взыскали ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Руслан
Подписчиков 9089
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6125
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую тех немногих, не пожалевших несколько минут провести на моей страничке. Надеюсь,...
Подробнее
Неинтересно
0
73