Если есть такая возможность, подскажите пожалуйста как это сделать.

• г. Москва

Мой вопрос в следующем: я уже долгий перриод живу в г.Москва, а сама из Владикавказа, но в силу обстоятельств немогу поехать домой и произвести замену документа устанавливающего мою личность. Подскажите пожалуйста возможно ли произвести замену паспорта старого образца на российский (я являюсь гражданкой россии), без выезда на место постоянной регистраци? Если есть такая возможность, подскажите пожалуйста как это сделать.

Заранее спасибо,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ или ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Сам порядок выдачи паспортов определен Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

С уважением,

Г.П. Пономарев

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, постоянная регистрация во Владикавказе, но проживаю уже 3-ий год в Москве. Хотела произвести замену паспорта старого образца на паспорт нового образца (российский), но мне сказали, что необходимо самой поехать во Владикавказ. Так ли это? Есть ли возможность оформить новый паспорт в Москве? Если нет, то могу ли я по нотариальной доверенности на другого человека оформить новый российский паспорт? Если да, то какова процедура?

Заранее спасибо!

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Господа юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу получения общегражданского паспорта РФ нового образца. Ко мне обратился родственник, долгое время работающий зарубежом (не произвел замену старого паспорта в положенный срок, кроме того уже достиг возраста 45 лет) с просьбой оказать содействие в замене его паспорта старого образца. Это гражданин России, прописан в Москве. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы я, как его доверенный представитель, могла произвести замену его паспорта, какие штрафы ему будет необходимо оплатить, какие сроки замены паспорта установлены в таком случае? Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Людмила.

Скажите пожалуйста, можно ли произвести в Москве замену старого советского паспорта на паспорт нового образца для жителя РФ, имеющего временную московскую регистрацию по месту пребывания? (Я работаю в Москве; имею постоянную регистрацию по месту жительства в другом городе РФ). Неужели в любом случае нужно ехать в мой город, чтобы заменить паспорт? Может, уж проще его специально потерять, чтобы паспорт оформили именно в Москве?! Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте! Я сдала документы на загран старого обраца, н не по месту регистрации, т к зарегистрирована в Волгоградской обл, но сама в данный момент проживаю в Казахстане. Сама я являюсь гражданкой России, на руках имею и паспорт гражданина России, и загранпаспорт. Документы подала в центр " Мои документы " в городе Петухово. Отказ мотивируют тем, что я могу подать документы только или по месту регистрации, или в посольстве России. Пожалуйста, подскажите, насколько это правомерно и стоит ли мне сопротивляться? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца. Обращался в посольство, сказали для замены паспорта нужен листок убытия из Узбекистана. Возможно ли сделать этот листок без выезда из России?

Скажите пожалуйста, можно ли произвести в Москве замену старого советского паспорта на паспорт нового образца для жителя РФ, имеющего временную московскую регистрацию? Достаточно ли факта этой регистрации или необходимо предоставить объяснение причины нахождения иногороднего гражданина в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация следующая: Я имею полученный в 1996 году паспорт старого образца без вкладыша о гражданстве, постоянную регистрацию в Нижегородской области и временную регистрацию в Москве по месту учебы в институте, приехал я в Россию в 1996 году непосредственно перед получением паспорта из Украины. Т.е я в данный момент являюсь гражданином Ураины, имеющим ПМЖ в Росси (так ли это?) Сейчас мне 22 года. Мой отец - гражданин России, постоянно проживающий на ее территории, мать - гражданка Украины. Как мне наискорейшим образом получить Российское гражданство, а вместе с ним и паспорт нового образца? И нужно ли мне получать миграционную карту? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж гражданин Узбекистана. При подаче документов на ВНЖ, узнали, что у него паспорт старого образца. Документы на ВНЖ приняли, но необходима замена паспорта. По срокам паспорт будет на замене месяц (вместо заявленных 10 дней). Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность замены не выезжая из страны? Нам сказали, что т к он не выписан у себя, в Посольстве его отправят в Узбекистан. Если выезд неизбежен, то не будет ли у него проблем на границе с выездом? Заранее благодарю.

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение