Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26608
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М

«Голод не тётка»: «нищемаркеты» становятся главными поставщиками продуктов для россиян

25 331 просмотр
18 964 дочитывания
907 комментариев
Эта публикация уже заработала 947,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 02.04.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

«Голод не тётка»: «нищемаркеты» становятся главными поставщиками продуктов для россиян

Несмотря на самоотверженную борьбу партии и Правительства со спекулянтами и барыгами, делающими свой мародёрский навар на тяжёлой обстановке в стране, цены в магазинах растут дико и неумолимо. И никто не боится ни грозного Мишустина, ни зловещего Минпромторга с прокуратурой...

«Нищемаркеты» совсем не похожи на обычные магазины: в них нет ни аккуратных прилавков, ни красивых ценников, ни улыбающихся продавцов. Проще выражаясь, это огромный продуктовый склад на промзоне и окраине города, где тупо расставлены коробки с товаром. Здесь не нужны изыски и комфорт, зато площади огромны и аренда с товарной наценкой гораздо меньше.

Есть и другие коммерческие особенности. Вместо холодильников - большая камера с кондиционерами, где лежат скоропортящиеся продукты (колбасы, сыры, мясо, «молочка» и т. д.). В основном зале - стеллажи. Никакой выкладки товаров не существует. Всё стоит в коробках и на паллетах. Ценники печатаются на обычных листах А 4, приклеены к коробкам или стеллажам скотчем.

«Голод не тётка»: «нищемаркеты» становятся главными поставщиками продуктов для россиян

Сюда-то и устремились на перекладных российские пенсионеры, обалдевшие от магазинных ценников и привыкшие считать каждую копеечку своего выживания. Да и народ других возрастных категорий пошёл в «нищемаркеты» за бытовой химией, товарами для дома и сада и колбаской с чесночком. В пригородных дискаунтерах цены ниже на 1020% среднерыночных.

«В последнее время сметают всё подряд. Те, кто раньше брал по одной упаковке, Теперь берут по две. Это бросается в глаза: люди опасаются, что следующая партия придет уже с подорожанием», - рассказала администратор одного из магазинов города Челябинска.

В городских супермаркетах уже не проводят акции, существенно сократилась и скидочная торговля, зато бешено и беспричинно дико выросли цены. Поэтому и стали сегодня «нищемаркеты» фаворитами у россиян, которые подсчитали, что могут сэкономить до 3040% своих денег, потратив время на поездку на пригородный склад.

Позавчера я был в магазине, в котором всегда покупал кофе. Пачка бодрящего напитка, которую неделю назад я покупал за 148 рублей, сейчас уже стоит 332 рубля! Знакомый и грустный продавец мне ответила, что все вопросы надо задавать поставщикам. Что же такого произошло в мире, от ядерного взрыва до лихорадки Эбола, что в наших магазинах просто так безумно взлетели цены?!

На грозные окрики высокопородных чиновников, прокуратуры и Минпромторга мародёрствующие спекулянты просто плюют. Или они уже в доле?

Ссылка

Почитать: В нищей и кризисной России сжигают новую одежду и обувь!

Буду признателен читателям за ЛАЙК и даже ДИЗЛАЙК моей публикации.

А вы покупаете продукты в «нищемаркетах»?

Проголосовали:4 166

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

907 комментариев
Понравилась публикация?
489 / -93
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 907
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 166
сегодня, 06:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг179.9к
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
0
0
Александр Яковлев
Подписчиков 271
вчера, 20:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
В наше время покупка автомобиля стала одной из самых ответственных и дорогостоящих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0