Владимир
ВладимирПодписчиков: 4818
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М

Четыре первоапрельских розыгрыша, которые закончились не смешно

131 просмотр
54 дочитывания
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Первое апреля – праздник остроумных людей. По давно сложившейся традиции, в День смеха принято устраивать розыгрыши и подшучивать над друзьями и близкими. Правда, не всегда такие розыгрыши оказываются безобидными, и зачастую они могут привести к очень неприятным и даже трагическим последствиям.

Четыре первоапрельских розыгрыша, которые закончились не смешно

Рассказываем о первоапрельских розыгрышах, которые закончились совсем не смешно.

Дедлайн – не повод для шуток

Когда в рабочем коллективе царит атмосфера доброго юмора, это благоприятно сказывается на решении общих задач, особенно, когда начальство эту атмосферу поддерживает. Но при выдумывании розыгрышей руководству все-таки следует учитывать, что далеко не каждый член коллектива готов оценить шутку и не у всех чувство юмора развито так же хорошо, как у шутника. Очень неприятный случай, закончившийся судом, произошел однажды в Великобритании. Крайне ответственный и скрупулезный работник по имени Глен Хоулетт однажды 1 апреля получил от своего начальника уведомление о том, что дедлайн проекта, над которым он работал, сдвинули на две недели. Поэтому Хоулетту необходимо прервать свой отпуск, которым он на тот момент наслаждался в кругу семьи, все бросить и вернуться на работу, чтобы в кратчайшие сроки закончить проект. Хоулетту даже в голову не пришло, что это может быть шуткой: он распереживался, у него случился нервный срыв, который так сильно подорвал его здоровье, что бедняга был вынужден даже уволиться. Когда Хоулетту рассказали, что это было всего лишь первоапрельским розыгрышем, он настолько возмутился, что подал в суд на своего начальника. Результатом стал запрет на розыгрыши для начальства учреждений и предприятий, введенный с тех пор руководством этого города.

Цунами – не повод для шуток

Четыре первоапрельских розыгрыша, которые закончились не смешно

Цунами обрушивается на город Хило, Гавайи

В 1946 году в первый день апреля на Гавайских островах произошла страшная трагедия: острова накрыла самая страшная цунами из всех, какие когда-либо здесь случались. В результате землетрясения возле острова Унимак силой 7,2 балла (по некоторым данным – 8,6) по шкале Рихтера сформировалась гигантская волна, которая направилась к Гавайскому архипелагу. Разрушения были страшными, населенные пункты Лаупахоехое, Пололу-Вэлли и Хило пострадали очень сильно – волны, накрывавшие города, достигали полутора десятков метров.

У местных метеорологов и вулканологов было несколько часов, чтобы предупредить местных жителей, однако, поскольку это предупреждение было озвучено в День смеха, многие отнеслись к нему как к розыгрышу. Тем более, что в прошлом действительно бывали случаи таких шуточных предупреждений – за несколько лет до события один шутник уже предсказывал гигантское цунами как раз на 1 апреля. И только когда гигантская волна уже подходила к островам, люди начали спешно эвакуироваться. Тогда погибло несколько сотен человек, и с тех самых пор гавайские власти и правительство США начали уделять пристальное внимание созданию и развитию системы изучения и оповещения о рисках таких природных катастроф – появился Тихоокеанский центр оповещения о цунами, работу которого пристально контролирует Национальная администрация по океану и атмосфере.

Насилие – не повод для шуток

Четыре первоапрельских розыгрыша, которые закончились не смешно

В румынский выпуск журнала Playboy от 1 апреля 2000 года шутки ради была включена статья о том, как мужьям следует колотить своих жен, чтобы избежать последствий. Советы, которые содержались в этой статье, были довольно циничными и жестокими, их даже неприятно пересказывать. Тем более, они давались от имени некого полицейского в отставке, имевшего богатый опыт разбирательств с подобными случаями.

Шутку в Румынии не оценили: по стране прокатилась волна протестов, в Бухаресте прошли даже целые акции, к которым присоединились правозащитники из других стран. Трудно себе представить, как много мужей, прочитав такую статью, могли воспользоваться этими советами, и еще ужаснее думать, что кто-то ими действительно воспользовался.

Такси – не повод для шуток

Четыре первоапрельских розыгрыша, которые закончились не смешно

Катастрофически неудачный розыгрыш придумал однажды блогер из Москвы Рамир Хасанов с друзьями: ему пришло в голову угнать машину такси. Шутники рассчитывали таким сомнительным способом насобирать в социальных сетях много «лайков», а в итоге удалось только собрать целую кучу неприятностей. Задумка была такая: вызвать такси бизнес-класса, сесть в машину, а затем попросить водителя выйти из автомобиля и открыть багажник. Пока водителя не будет в машине, один из шутников должен был прыгнуть за руль и уехать. Все получилось: шутники делились на камеру впечатлениями, радовались полученному адреналину, засняли на камеру и реакцию растерянного таксиста. Через какое-то время они вернули машину водителю, объяснив, что это был розыгрыш.

Шутку водитель такси не оценил, вызвал полицию, и в итоге шутники оказались в суде, который признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Шутники были взяты под стражу в зале суда.

Вот такие вот бывают неудачные розыгрыши, поэтому стоит помнить, что День смеха – это веселый, но добрый праздник. Веселые дружеские шутки украшают этот день, но важно знать меру. Представьте себя на месте человека, над которым вы собираетесь подшутить, и если вам бы такой розыгрыш не понравился, обидел вас или оскорбил, то, может, стоит отказаться от таких шуток?

Источник

интересно?

Проголосовали:25

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

18 комментариев
Понравилась публикация?
37 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 200
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг530.9к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24706
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-3
48
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45493
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
141
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
110
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
135
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 308
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.8к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19714
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
27