Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 43813
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

Коллекторов за угрозы и насилие хотят сажать на срок до 10 лет. Новый законопроект

976 просмотров
636 дочитываний
52 комментария
Эта публикация уже заработала 31,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.04.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Коллекторов за угрозы и насилие хотят сажать на срок до 10 лет. Новый законопроект

За незаконное выбивание долгов ответственность усилят

В Госдуму РФ на этой неделе внесен законопроект о внесении изменений в действующее уголовное законодательство нашей страны. Предлагается установить уголовную ответственность за незаконное выбивание долгов у граждан.

Речь идет о таких деяниях, которые влекут за собой насилие и угрозы, в том числе жизни и здоровью должников. А также если причиняется вред гражданам или их собственному имуществу.

В обоснование данного законопроекта указано, что с каждым годом растет число жалоб граждан на указанные действия. И такого рода изменения будут выступать в качестве превентивной защиты. То есть коллекторы задумаются, а стоит ли им пугать граждан, если их будет ждать срок в местах не столь отдаленных.

Срок может светить коллекторам весьма серьезный

Предлагается внести изменения в ст. 172.4 УК РФ, предусмотрев реальное лишение свободы до 5 лет. А если будет группа лиц, то и вовсе до 10 лет.

На сегодняшний день установленная в законе административная ответственность за подобные действия (ст. 14.57 КоАП РФ) не обеспечивает в полной мере необходимую защиту гражданам от таких действий.

Данный законопроект вносит "Единая Россия".

Не знаю, как вы, уважаемые подписчики, относитесь к этим изменениям, но я лично двумя руками "за". Пусть коллекторы сто раз подумают, стоит ли им совершать незаконные действия.
52 комментария
Понравилась публикация?
205 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 52
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 293
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.1к
Арбитражные управляющие - это профессиональные юристы и экономисты, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 293
сегодня, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.1к
Банкротство - это та сфера, которая в последнее время становится чуть ли не самой популярной.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 102
сегодня, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103.7к
Ваши права нарушили, а вы ничего не предпринимаете, думая что справедливости нет?Так не пойдет❗Например,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Серж
Подписчиков 488
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг724.5к
Норвегия - одно из самых богатых государств в мире, благодаря своему обширному нефтяному и газовому запасам,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Грачева Елена Андреевна
Подписчиков 76
сегодня, 18:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.2к
Государственная Дума приняла законопроект, который запрещает передавать право ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ян
Подписчиков 119
сегодня, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.7к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 293
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.1к
Арбитражные управляющие - это профессиональные юристы и экономисты, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Елена Викторовна
Подписчиков 1402
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
88
Ян
Подписчиков 119
вчера, 05:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.7к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0