Антон
АнтонПодписчиков: 631
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.9к

Возрождение Империи или о том, как заблудившиеся дети хотят вернуться домой.

172 просмотрa
47 дочитываний
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Возрождение Империи или о том, как заблудившиеся дети хотят вернуться домой.

Если границы РФ в ближайшее время расширятся, это мало кого удивит. Представители ДНР и ЛНР открыто и давно говорят об этом своём желании. Понять их вполне можно жить с такой дурной мачехой никому не пожелаешь. Вот только как выяснилось 30.03.2022, две эти республики не одиноки в своём желании. В этот день, к бессильной злобе Тбилиси, официальный представитель Южной Осетии заявил о том, что подвластная ему республика видит своё будущие только в составе РФ. Для осуществления этой цели планируется провести референдум, на подобие того, что прошел в Крыму.

Меня во всём этом поражает вот, что. Те люди, которые разделяли Империю СССР, они делали это вообще по какому принципу? Всё по-быстрому разделить и начать дербанить? Почему не была создана специальная комиссия, которая бы проанализировав этнические, экономические и исторические аспекты, на основе их провела бы те же самые референдумы. Именно тогда, а не несколько лет назад, как в случае с Крымом, или как сейчас собирается это сделать Южная Осетия. Сколько бы тогда крови можно было избежать, сколько людей спасти!

Ведь как создавалась Российская Империя, не все земли и страны вошли в её состав с помощью силы оружия. Многие и в том числе и Украина, сами просились включить их в состав Империи, потому что для них это был единственный шанс выжить. В прямом смысле этого слова, иначе многие народы были б просто начисто уничтожены. Империя не просто охраняла их и оберегала, она еще и развивала их, делясь более передовыми технологиями, вкладывала в разоренные земли свои капиталы. Потом, когда Российская Империя развалилась на её обломках возникла новая Империя – СССР. Внутри этой новой Империи для удобства управления некоторые области испокон веков относящиеся к России для удобства управления были переданы под юрисдикцию ближайших республик. То есть по сути эти земли никогда не принадлежали союзным Республикам, они их не завоевывали и те к ним не присоединялись. А, следовательно, никаких прав у Республик на эти земли нет, они просто убегая прихватили их как воришки, пока хозяин был пьян.

Вот только история циклична и земли, которые в своё время кровью приросли к Российской Империи, увидев её возрождение потянулись обратно. Кто имеет права им в этом помешать, это все равно, что похищенным детям запрещать вернуться к родной матери. Которую они не предавали и их согласия на уход никто не спрашивал.

В связи со всем выше сказанным, хочу узнать ваше мнение справедливо ли прошло разделение СССР.

Справедливо ли было разделение СССР

Проголосовали:27

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

19 комментариев
Понравилась публикация?
41 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Захаров Максим Николаевич
Подписчиков 362
17.03.2024, 08:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.8к
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
-4
3
Захаров Максим Николаевич
Подписчиков 362
17.03.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.8к
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
-1
1