Мошенничество в отношении пожилых людей должно наказываться очень сурово. Нельзя пользоваться людской доверчивостью

1 222 просмотрa
720 дочитываний
144 комментария
Эта публикация уже заработала 35,85 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 04.04.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Мошенничество в отношении пожилых людей должно наказываться очень сурово. Нельзя пользоваться людской доверчивостью

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Мошенники уже «достали»

Мошенники чуть ли не каждый день придумывают всё новые и новые схемы обмана россиян, а также совершенствуют старые. Либо выманивают данные банковских карт и смс-пароли; либо навязывают товар или услугу, цены на которые задраны в несколько раз; либо выдают себя за родственника, у которого появились «неожиданные проблемы», и просят финансовой помощи для решения «вопроса»... Способов обмана россиян немало, но я не вижу смысла их все описывать в сегодняшней публикации.

Цель этих преступников одна – завладеть денежными средствами россиян, при этом почти ничего не делая!

Наказание для мошенников

Какое наказание получит тот или иной мошенник, будет решать суд, всё будет зависеть от «тяжести» мошенничества.

Если вам интересно узнать, какое наказание грозит за мошенничество в РФ, то вы можете ознакомиться со статьей 159 УК РФ.

Мошенничество в отношении пожилых людей должно наказываться очень сурово!

К сожалению, нередко люди пожилого возраста могут попасться на различные уловки мошенников. Скорее всего, свою «роль играет» банальная доверчивость к людям. А именно доверчивостью и пользуются эти преступники.

Я считаю, что за мошенничество в отношении пожилых людей нужно лишать свободы сроком лет на 10–15, если сумма ущерба составляет не менее, например, 10 000 рублей.

Самое последнее – пользоваться доверчивостью людей! Многие пенсионеры экономят на всём, а какие-то нелюди ещё и на деньги их кидают!

Для написания данной статьи я использовал материал (-ы) источника (-ов):

1. КонсультантПлюс

Мошенничество в отношении пожилых людей должно наказываться очень сурово. Нельзя пользоваться людской доверчивостью

144 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 144
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ольга
Подписчиков 3236
25.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Это не шутка и не моя мнительность. Даже Марк Цукерберг (владелец Фейсбук - признана ...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Морохин Михаил Иванович
Подписчиков 74
вчера, 13:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.4к
Читаем статью https://www.bnkomi.ru/data/news/169990/Вообще не понимаю таких ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27657
25.03.2024, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
СпойлерСмертной казни террористам – не будет. Почему – см. ниже.Для пониманияЕсли кто-то считает,...
Подробнее
Неинтересно
-1
172