Они сказали что в ближайшее время подадут исковое заявление в суд и сам суд скорее всего будет в марте.
199₽ VIP

• г. Коммунар

В феврале я обратился в юридическую компанию чтобы подать исковое заявление в суд (по поводу взыскания долга). Я заплатил деньги, подписал договор об оказании юридической услуги. Они сказали что в ближайшее время подадут исковое заявление в суд и сам суд скорее всего будет в марте. И до сих пор водят за нос, то говорят что судья в отпуске была, то говорят что им из суда не отвечают, то вообще сами не отвечают на звонки и так наверное уже где-то 30 раз им звонил наверное и приходил несколько раз. Но говорят что само исковое заявление они давно подали.

Когда я выбирал юридическую компанию я поторопился, и потом когда я отдал деньги я нашел огромное количество негативных отзывов о них.

Я знаю номер судебного участка в котором должен состоятся суд. Скажите пожалуйста как я могу узнать что заявление действительно подано в суд. И что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Проверьте через сайт суда по фамилии истца.Либо лично явитесь с паспортом на СУ.Если ничего не сделано расторгайте договор направив претензию.В случае отказа далее в суд.Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в канцелярию и спросите у кого дело, я истец фио. Вам скажут по телефону, если ли дело.

Спросить
Пожаловаться

как я могу узнать что заявление действительно подано в суд. И что я могу сделать в этой ситуации?

Обратитесь в канцелярию судебного участка и там получите информацию.

Если Вашего иска нет, то к юрфирме можете заявить претензию, согласно ЗОЗПП, а в случае отказа обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

обратитесь в суд по месту регистрации и выясните у помошников судьи Но скорее всего ничего не делалось, т.к. с февраля уже должны были дело рассмотрели Подавайте иск о расторжении договора с данной организацией и взыкивайте компенация морального вреда и возвращайте деньги + по ст 395 ГК проценты за пользование чужими ден. ср-ва Нужна помощь-обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Проще всего позвонить в канцелярию суда. Назовите ФИО истца и ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, узнать подано ли ваше исковое заявление в суд или нет вы можете позвонить специалисту судебного участка или зайти туда. Если исковое заявление до сих пор не подано, то вы можете расторгнуть договор/соглашение оказания юридических услуг и взыскать с компании денежные средства, которые вы заплатили за услугу.

Спросить
Пожаловаться

Напишите сами в суд иск о расторжении договора с юридической компанией и о возмещении Вам ущерба согласно ст. 15 ГК РФ (материальные затраты и моральный вред). Госпошлину не платите - Вы потребитель.

И не стоит слушать сказки.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право как заявитель

1. посмотреть дело в списке назначенных дел на сайте соответствующего суда

2. если дела в списке нет, то попросите у юрфирмы выслать эл почтой копию определения о принятии дела к производству.

3. если юрфирма не готова это сделать - спросите фамилию судьи у которой якобы находится дело.

4. позвонить секретарю или помощнику судьи у которого Ваше дело

5. если юрфирма не говорит фамилию судьи - позвоните в канцелярию суда и спросите поступало ли такое заявление.

6. если после всех мер Ваше заявление не найдено в суде - расторгайте договор с юрфирмой немедленно

удачи

Спросить
Пожаловаться

05.06.2020 года подписала договор с юристом на оказание услуги о выписке бывшего мужа из квартиры. Из 35000 заплатила 10000. Сегодня решила расторгнуть договор, так как бывший муж сказал, что сам выпишется. Юрист сказал, что документы уже подготовлены. Могу ли я вернуть деньги? Юрист предложил заплатить ещё 10000, чтоб он мне отдал исковое заявление. Действительно ли исковое заявление стоит 20000?

Заключил с юридической фирмой договор на оказание услуг представительства в суде. Деньги заплатил, квитанцию НЕ получил. Договор подписан самим представителем от фирмы. Иск им составлен, подан в суд, но возвращен судом. На этом все - услуги не оказаны. Фирмы больше нет, но представитель работает самостоятельно. Есть ли шанс взыскать через суд заплаченные деньги с представителя при таких обстоятельствах (фирмы-то нет)? Ведь факт начала оказания услуг есть, а по договору - 100% предоплата. Знаю, что сам виноват, но все же...

Был взят кредит в Тинькофф, 50.000 из которых часть была выплачена, долг был продан в Феникс, они подали в суд сначала в мировой где была сделана отмена судебного приказа, потом они подали в районый суд где дело рассматривал Федеральный судья, я просила суд отказать в исковом заявлении так как я не согласна с суммой долга, суд удовлетворил исковое заявление. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы уменьшить долг хотя бы бы.

Скажите я являюсь должником мфо 911 брал у них 60000 смог оплатить только один платёж сам позвонил и сказал что есть временные проблемы и попросил увеличить срок но компания сказала что бы на такое пойти я должен им заплатить 30000 тогда они увеличат срок денег не было сейчас они начитали сумму на 230000 руб сами в суд они не собираются подорвать говорят когда до 500000 дойдёт тогда и подадут скажите могу ли я сам обратится в суд и расторгнуть с ними договор.

Хочу развестись с женой и хотел подать сам но она сказала что ходила в суд и подала сама но правда ли не знаю сказала что сообщит когда будет. Живёт уже с другим. Где и как узнать?

Сужусь с дальней родственницей по долгу. Доказательством того, что она мне должна деньги, являются её смс-сообщения, отправленные мне, в которых она признает долг и сама предлагает мне условия его возврата. На суде я предложил судье ознакомиться с данными смс, сохранёнными на моём телефоне. Так же я сделал детализацию звонков, подтверждающую, что с номера, принадлежащего ответчику приходили смс. Судья телефон смотреть не стала, на мои предложения, если нужны понятые пригласить понятых, так же ответила отказом. Судья сказала, что я сам должен предоставить суду документ, в котором должны быть отражены тексты данных смс. Я попытался, но нотариусы у нас в городе с такой проблемой не сталкивались и ничем помочь мне не смогли. Тогда я просто сфотографировал данные смс вместе с телефоном, распечатал фотографии и попросил представителя сотовой компании, на сим-карту которой приходили смс, поставить печати на фотографии. Предъявил суду данные фотографии в месте с детализацией звонков за тот период. Суд уточнил у ответчика, действительно ли ему принадлежит номер, с которого были отправлены смс. Ответчик подтвердил, что номер принадлежит ему, и даже то, что сама ответчица действительно их отправляла. Не смотря на это во взыскании долга суд мне отказал. А по поводу смс в решении написал, что они обезличены. В связи с этим вопрос - как доказать суду, что они не обезличены. Что мне необходимо было сделать до предъявления телефона суду. Что в данной ситуации мог сделать нотариус?

Нашей организацией в арбитражный суд было подано исковое заявление о взыскании денежных средств по договору оказания услуг. В определении о принятии заявления к производству суд разъяснил, что ответчик обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом, по его заявлению арбитражным судом возбуждено дело. С учетом этого обстоятельства, суд поручил нам обосновать наше обращение в суд с заявлением в общеисковом порядке. Каковы должны быть наши действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Любовь Алексеевна. В апреле 2014 г я получила производственную травму (перелом ноги), но директор школы составил акт так, что это произошло не в рабочее время. Страховая компания подала иск в суд на школу, чтобы признать случай не страховым. Состоялся суд и отказал в иске страховой компании. В декабре 2016 г я обратилась в юридическую компанию чтобы подать иск в суд на страховую компанию, так как мне кроме больничного ничего не было выплачено. Я заключила договор с юридической компанией на сумму 80 000 рублей, они составили исковое заявление и подали в тверской суд г. Москвы. Адвокат, которая вела мое дело обманула меня, сказала что все хорошо, что скоро состоится суд. А заявление мне вернули, так как территориально иск был подан неправильно. Я пошла в компанию, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги. Руководитель не принял меня, а снова приняла меня адвокат, которая сказала мне что она ошиблась и подала не туда. А потом сказала, что деньги мне не вернут, потому что они все сделали правильно. Неделю назад я отправила им по почте России претензию, ответа пока нет. Посоветуйте, что еще можно сделать, чтобы вернуть деньги. Спасибо.

Дравствуйте. Сегодня был суд районный на котором судья приняла мою позицию о сроке исковой давности. После вынесеного решения она сказала что скорее всего они подадут жалобу на ее решение. Подскажите пожалусто какие действия предпринять если это действительно будет? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Что можно сделать, и как отменить судебное решение по долгу за жку?

Ситуация следующая: подарил кв дочери, по договору дарения! ... несколько месяцев проживал сам в этой кв. За это время скопился долг за жку! ... я не оплачивал т.к. дом шол под снос! В настоящее время дом снесён!... Управляющая компания подала иск о взыскании долга за коммунальные услуги на нового собственника - мою дочь! Уже после сноса дома! (Дочь живет в другом городе, никогда не была прописана в этой кв. договор на оказание услуг (ЖКУ) с управляющей компанией не подписывала!..) Суд первой инстанции вынес судебный приказ - Взыскать! С моей дочери долг! Я отменил этот суд. приказ! ... Спустя полгода! Управляющая компания вновь подала иск уже в вышестоящий суд! (городской) - Этот суд благополучно вынес уже судебное решение! Удовлетворить иск! и взыскать с моей дочери сумму долга! ... повторю! Дочь никогда там не проживала, прописана не была! И услугами управляющей компании не пользовалась! Подскажите как быть дальше в этой ситуации? Можно ли подать жалобу на решение суда на основании ненадлежащего ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение