Кадыров Руслан Олегович
Кадыров Р.О.Подписчиков: 27658
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Письмо-провокация

696 просмотров
318 дочитываний
68 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Письмо-провокация

С утра обнаружил в своём почтовом ящике интересное письмо. Заголовок письма "вопрос о земле", в принципе, меня не триггерил - я не занимаюсь земельным правом. Однако открыть это письмо я всё же решился, прочёл и разинул глаза.

Вместо ожидаемого описания проблемы там содержался следующий текст:

Привет, Ростов, в Энергодаре ЗАЭС 6 (шесть) энергоблоков – это 6 Чернобылей (самая большая АЭС в Европе), когда ветер будет на Ростов, ВСУ будет ваших недоумков со станци выбивать, так, что пейте йод большими ложками))).

ВСУ подготовили "сюрприз" для армии РФ. российские войска ждет "АД". Никто не спрячется!
Ссылка на Ютьюб-канал - удалено мною, Р.О.К.

Солдаты РФ, быстрая военная операция провалилась, войска РФ выбиты полностью из Киевской обл. ЧАЭС под контролем ВСУ, войска РФ несут тяжелые потери в живой силе и технике, командиры - идиоты, успей получить ДЕНЬГИ в награду за боевую технику и будешь жив.

Верховный Совет Украины принял Закон:

+ - боевой самолет (истребительная и штурмовая авиация) – 1 000 000$;

+ - боевой вертолет – 500 000$;

+ - реактивная система залпового огня – 25 000 – 35 000$;

+ - танк, наземная артиллерия (самоходная) – 100 000$;

+ - боевая машина пехоты (десанта), бронетранспортер, бронированная разведывательно-дозорная машина – 50 000$;

+ - военный автомобиль (грузовой, специализированный), военный тягач, военная инженерная машина: разведки, разминирования, минного заграждения, мостоукладывания, разграждения, для прокладки путей, для осуществления землеройных работ, для преодоления водных препятствий – 10 000$;

+ - корабль 1 или 2 ранга – 1 000 000$;

+ - корабль 3 или 4 ранга – 500 000$;

+ - судно военного (вспомогательного) обеспечения – 200 000$;

+ - судно малогабаритного боевого (разведывательного) назначения – 50 000$.

https://www.vinnitsa.info/news/mil-yon-dolariv-za-russkyy-voennyy-korabl-chy-litak-verkhovna-rada-pryynyala-zakon-pro-dobrovil-nu-zdachu-tekhniky-rosiyan.html

передайте своим, война к тебе пришла

https://t.me/rf200_now1

Ссылки на Ютьюб-каналы - удалено мною, Р.О.К.

https://t.me/pechalbeda200

Если есть вопросы, звоните
+79859704866
--
Альберт Степанов
Отправлено из Почты Mail.ru

Я бы удалил эту чушь сразу после прочтения.

Вот только смутили имя-фамилия отправителя.

"Альберт Степанов" - человек с такими данными зарегистрирован на этом сайте.

Причём зарегистрирован именно в качестве юриста.

Судя по его ответам и комментариям - юрист квалифицированный, в чём-либо предосудительном, включая всякие разные порочащие связи, замечен не был.

Проверил по профилю на сайте - телефон действительно его.

Проверил электронный адрес - он ему не принадлежит.

По крайней мере, адрес, с которого было отправлено это письмо, и адрес, указанный в профиле Степанова А.Е. на 9111. ру - абсолютно не совпадают.

Очевидно, что если бы это письмо действительно отправлял юрист сайта 9111. ру Степанов Альберт Евгеньевич - ему не было бы необходимости отправлять его с другого адреса, сохраняя свои имя-фамилию и номер личного телефона.

Вывод один - данные украли и под чужой личиной отправляют вот такие письма.

Причём отправляют веерной рассылкой - ибо в качестве адресатов, помимо меня самого, в верхней строке отразились также следующие адреса:

samk@list.ru, 678yureset@mail.ru, lbm@overta.ru, Consultant34-vlg@yandex.ru, pravo.dok@mail.ru, vam01@yandex.ru, pravolipetsk@yandex.ru, stas.derevianko@yandex.ru, svetlana_124@mail.ru, AnnaKushnir@mail.ru, Legal-center123@yandex.ru, 47545@mail.ru, serg.umnov2016@yandex.ru, dzotikov@mail.ru, cppsz@mail.ru, iuris.alecsey@yandex.ru, dmitryshemyakin@yahoo.com, adviser10@yandex.ru, centr-po@yandex.ru, Ig.byckov2014@yandex.ru, lg757@yandex.ru, sergejbovtunov36@gmail.com, Serega.Dolzhenko@yandex.ru, 9281254373@mail.ru, eugryumov@gmail.com, adv.morozov@mail.ru, olega_makarenko4@rambler.ru, usluga61@yandex.ru, urist_rostov_kurbanova@mail.ru, info@lawyer-malyuta.ru, rosyurist80@mail.ru, landrights@yandex.ru, Swetlana-s83@mail.ru, bestjurist61@yandex.ru, sergyo79@yandex.ru, citi-tk@narod.ru, krakovski@bk.ru, taica47@mail.ru, lawsuit161@mail.ru, andre.novi@mail.ru, raiia@rambler.ru, anton_klyuchko@mail.ru, gennadylitwinow@yandex.ru, pluzhnikov-vi@yandex.ru

О подобных рассылках от моего имени мне в настоящее время ничего не известно.

Но я не могу исключать такие "интернет-диверсии" на будущее.

Заранее предупреждаю - лично я к этому никакого отношения не имею.

Потому и публикую данную новость, с призывом - люди, будьте бдительны.

68 комментариев
Понравилась публикация?
37 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович
Комментарии: 68
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
29
Валерий Ш
Подписчиков 26611
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
23
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
21