Елисеенко Максим Александрович
Елисеенко М. А.Подписчиков: 6327
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг991.8к

4 причины заключить брачный договор

648 просмотров
412 дочитываний
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 20,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

4 причины заключить брачный договор

Мы привыкли думать, что брачные договоры заключают только толстосумы и лишь для того, чтобы «обобрать, обмануть и оставить ни с чем»! Поэтому и воспринимаются они в нашем обществе с негативом. Это, безусловно, стереотипное мышление. Мало кто задавал себе осознанный вопрос: какова цель брачного контракта?

Требуется акцентировать: брачный контракт может регулировать исключительно имущественные отношения. Другими словами, предметом брачного контракта может быть только то, что можно оценить. Итак, четыре основные цели.

Определение собственников на конкретное имущество в случае расторжения брака

Каких-либо иных целей, кроме распределения того или иного имущества между супругами, как правило, брачные договоры, заключаемые на случай расторжения брака, не преследуют.

Защита имущества от кредиторов

Кредиторы могут быть как дружественными, так и недружественными. Если говорить о второй условной цели, то ее можно уместить в одну фразу: собираетесь брать кредит – заключите брачный контракт!

Определение «дорожной карты» семьи

Семья – это одновременно и четкая структура, и живой организм. И если за ним не ухаживать, не холить его, не лелеять – он умрет.

Когда супруги (будущие или состоявшиеся) заключают брачный контракт, преследуя цель «определить дорожную карту», то они становятся настоящими партнерами, принимающими на себя определенный объем прав и обязанностей, при реализации и выполнении которых достигаются те цели, которые два взрослых человека ставят перед собой, создавая союз.

Финализация имущественных отношений

Брачный контракт, составленный для достижения этой цели, как правило, заключается «под занавес» брака. Суть этого контракта – раздел имущества, нажитого в браке, с тем чтобы избежать заключения договора о разделе имущества или любых споров, которые могут возникнуть в этой ситуации.

Независимо от выбранной цели наполнение брачного договора зависит только от конкретного человека.

15 комментариев
Понравилась публикация?
19 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Елисеенко Максим Александрович
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34980
03.04.2024, 15:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
В наши дни иногда приходится предъявлять свой паспорт различным организациям по несколько раз за день.
Подробнее
Неинтересно
-5
62
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19700
18.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Продал не тот товар и не отвечает на телефон. Выводим на чистую воду серых продавцов кузовных деталей.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
45
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45472
15.03.2024, 23:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Многие, кто меня давно уже читают, знают, что я люблю ...
Подробнее
Неинтересно
-3
409
Суровцева Лилия Рустамовна
Подписчиков 16909
вчера, 20:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.1М
- Меня напугал твой странный голос по телефону, с тобой всё в порядке? - заходя в дом к Ольге спросила Марина.
Подробнее
Неинтересно
0
16
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15650
17.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
-1
74
Юлдашева Наргис Бахадыровна
Подписчиков 32
11.04.2024, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44к
Консультация недавно..Фабула- молодая дама, 35 лет, замужем 12 лет, мать двоих ...
Подробнее
Неинтересно
-2
29
Мальцев Константин Александрович
Подписчиков 203
30.03.2024, 08:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.3к
Самый частый спор по разделу – это квартиры. Многое зависит от того, когда приобретена квартира:...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15650
12.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеМногих ...
Подробнее
Неинтересно
0
57
Alena V.
Подписчиков 505
14.04.2024, 21:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг467.8к
Размышляя на тему мошенничества в России, вспомнилась история, которая произошла с моей мамой в 2018 году.
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Слипченко Антон Владимирович
Подписчиков 1068
14.04.2024, 09:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг655.5к
Срок исковой давности по спорам о разделе имущества составляет три года. А теперь, внимание, вопрос!
Подробнее
Неинтересно
0
2
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15650
08.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Возможно ли произвести раздел имущества спустя 3 года после расторжения брака? Я скажу, что да возможно.
Подробнее
Неинтересно
-2
94
А Таня знает
Подписчиков 439
05.04.2024, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг828.6к
Прибежала в слезах Людмила: "Меня обманули! Разве могут люди, вступая в брак, думать ...
Подробнее
Неинтересно
0
84
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34980
03.04.2024, 15:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
В наши дни иногда приходится предъявлять свой паспорт различным организациям по несколько раз за день.
Подробнее
Неинтересно
-5
62