Проблема затопления квартиры на первом этаже - причина, решение и дальнейшие действия

• г. Москва

Квартира на первом этаже. Канализационными отходами квартиру регулярно затапливает из ванной комнаты и туалета (за одну неделю затапливало 2 раза). Сантехники устраняют засоры, вытаскивают из трубы в подвале тряпки. Говорят, что затапливает кто-то из соседей с верхних этажей. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию управляющей компании. Пусть разбираются с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нужно предъявить претензию к ТСЖ и к квартирам над вами что бы нашли того кто это все делает,

Спросить
Пожаловаться

Квартира на первом этаже. Канализационными отходами квартиру регулярно затапливает из ванной комнаты и туалета 40 лет. С УК вопрос решить не удается. Ссылаются на соседей с верхних этажей, которые кидают тряпки, кульки. Обязанность УК. Что должны сделать. Ходили в подвал. Часть чугунных труб заменены. Уклон есть. Обратный клапан? Заливать будут сверху. Что должна УК сделать в данной ситуации. Их обязанность. Что просить при написании очередного обращения.

Мы проживаем на 1 этаже многоэтажного дома. По возвращению с работы обнаружили затопления туалета и ванной комнатой канализационными отходами. Пострадали коридор и комната. Вызвали аварийку, засор в подвальном помещении был устранен. Составили претензию в ЖЭУ, они утверждают, что в стоке была тряпка и они ответственность за произошедшее не несут. Мы в момент устранения засора были в подвале и тряпки никакой изъято не было. Есть ли шанс выиграть судебный процесс и кто вообще виноват?

Мы живем на первом этаже 9 этажного дома. Уже второй день нас затапливает канализацией со всех верхних этажей, т.к. засор канализации находится в подвале. А т. к. мы на 1 этаже, то все течет к нам в квартиру. Бригада рабочих прочистила--вытащили куски кирпича, арматуры тряпки. Что делать чтоб в дальнейшем не случалось подобного? Кто отвечает? Куда обратиться и с каким заявлением? Спасибо.

В нашем доме вторай раз за неделю затапливает подвал канализационными стоками. УК говорит, что виновен горводоканал т.к. затопление происходит из-за засора колодцев. Горводоканал засоры устраняет, но говорит, что это виновна УК т. к. подозревает, что в подвале негерметичные трубы. А У.К. это отрицает. На какие статьи сослаться при написании претензии в УК?

Мы проживаем на 1 этаже многоэтажного дома. По возвращению с работы обнаружили затопления туалета и ванной комнатой канализационными отходами. Пострадали коридор и комната. Вызвали аварийку, засор в подвальном помещении был устранен. Составили претензию в ЖЭУ, они утверждают, что в стояке была тряпка и они ответственность за произошедшее не несут и возмещать ущерб отказываются. Мы в момент устранения засора были в подвале и тряпки никакой изъято не было. Есть ли шанс выиграть судебный процесс и кто вообще виноват?

Затопило квартиру на 1 этаже 9 этажного дома канализацией. Вызвали аварийную службу из УК. Проблема была в засоре канализационной трубы в подвале, в следствии чего, вся канализация выходила в нашу квартиру. После устранения засора сантехниками, всё слилось, сантехник сказал, что в трубе была большая тряпка, которую он пропихнул в колодец. Квартире причинен материальных ущерб. Что делать в данной ситуации?

Мы купили квартиру, живём на 5 этаже, меняли канализационый стояк, т.к он весь сгнил, на пластик, вечером на 1 этаже затопило квартиру канализациоными отходами. Обвиняют нас. Наши сантехники вскрыли трубу в подвале и обнаружили засор из старого мусора, памперсов. Как быть? Не наша вина что Кск не следит за состоянием дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем на первом этаже. Нас затопило канализационными отходами. При устранении засора в подвальном помещении, аварийная служба обнаружила тряпку в стояке. Кто должен возмещать ущерб управляющая компания или жильцы спустившие эту тряпку?

Не уходит вода в ванной, живем на первом этаже. Сам засор в чугунной трубе в подвале (причём труба проходит в чужой сторожке) УК говорит, что раз в туалете вода уходит, то засор ваш - делайте за свой счёт. Как быть?

Трижды за месяц затопило квартиру на первом этаже канализационными стоками (засор произошел в подвале дома, вытекало из нашего унитаза) . По версии Управляющей компании-причина в том, что соседи верхних 4 этажей неправильно эксплуатировали канализационную систему (из засора извлечены гнилые яблоки). На кого подавать в суд? Можно ли подать и на УК и на соседей? Как мне определить процент вины тех и других, ведь я не знаю реального виновника!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение