Ирина
ИринаПодписчиков: 3226
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг146.9к

Деревня или город? Что выбрать?

947 просмотров
705 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 35,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Деревня или город? Что выбрать?

Всем привет. Сегодня я расскажу о своем опыте жизни и там и там и сравню.

Итак. Начнём с того, что есть люди не способные жить в деревне и есть те, кто не способен жить в городе. И на это никак не влияет то где они родились. Просто они понимают это к какому-то определённому возрасту. Поэтому не делайте квадратными глаза если вдруг ваши родные/знакомые вдруг такие-хоп-и переехали.

Другой вопрос если вас устраивает и то и другое и вы на распутье переехать или остаться.

Начнём

Ну про воздух и говорить нечего тут и ежу понятно, что чем дальше от города-тем он чище и слаще. Однако бывают случае, что рождаются те кто не может дышать деревенским... случаи бывают разные и мы тут пожалуй не будем о них говорить.


Далее вода

Многие пугаются, что приезжая в деревню у них начинается несварение (читай диарея). Но за частую это норма. Организм просто чистится и если это не сильно и не долго-это нормально.


Тепло

Ну тут уже посложнее. Зачастую топят в деревне дровами, реже газом или углём. В городе конечно с этим проще, но в городе бывают прорывы и пр. И потом если лето выдалось холодным-в городе вы мёрзнете, а в деревне-затопил печь и тепло. И потом в деревне не надо ждать отопительного сезона-вы сами себе отопитель)))

Вода Ну тут всё проще т.к. всё чаще и чаще в деревнях встречается тот или иной вид водоснаюжения. Так например у нас на чердаке стоит бочка 200 л. и мы 1-2 раза в неделю просто накачиваем в неё воду при помощи насоса и готово.


Туалет

Да, зачастую он на улице (скажу сразу, что у нас дом с канализацией). те кто курит даже, думаю, рады уличному клозету и потом его зачастую утепляют. Но как человек выросший с уличным скажу, что я терпеть не могла это)))

Да те же дрова надо заготовить. Да огород. Но вот я выращиваю дыни в тверской области и сажаю травы. Сегодня когда цены похожи на весеннего зайца, а погода как в Питере везде-огород-это спасение.

Так что же лучше?

Лучше то, что вам по сердцу. В данном тексте я лишь сравниваю.

Но одно точно лучше-детям тут привольно. Они гуляют и для этого мне не надо выходить и ходить с ними. Они могут вместе со мной заниматься тем что им интересно и познавать мир. Да чего-то они лишены, но так и городе у них не всё есть. Каждый день они пьют молоко из-под нашей козы. Они едят то, что мы вырастили. Мы вместе делаем заготовки на зиму. Вместе за ягодами. И когда я спрашиваю-они честно говорят, что тут им нравится.

Да у них нет 100500 кружков, зато у них есть 45 соток пространства нашего огорода. Да нет аттракционов и аквапарков, зато есть река и пруды и озера. Да нет горок из пластика, зато мы живём на холме и катаемся прямо от дома с горы каждую зиму на ватрушках, ледянках и пр.

Есть школа и их туда возят на автобусе, что развивает ответственность, самостоятельность. Я учу их тому что однажды они покинут отчий дом и тому что они должны уметь, но главное и наверное самое важное, что есть в деревне-это можно орать))

Как часто дети в городе слышат "не ори","не кричи","тише" и пр. Здесь им есть куда скинуть энергию и при этом не лишиться детства.

Да все эти секции, школы-это круто.

Но вот вы знаете того кто ходил, скажем, в музыкальную школу, потом по каким-то причинам её бросил и такой" да, спасибо что отдали и пр. и прр...". Не? Я тоже!

Ох. Хотела как-то не предвзято, не совсем вышло. В общем выбор за вами. Удачи!

Деревня или город? Что выбрать?

Фото моего сына этой зимой))

44 комментария
Понравилась публикация?
85 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5808
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Сергей
Подписчиков 644
21.04.2024, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Но тут появляется "тот самый" сосед с триммером. И в этот раз это я!
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
21
Антохина Татьяна Евгеньевна
Подписчиков 44
19.04.2024, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.3к
Всем приветик.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Карина Юрьевна
Подписчиков 5808
сегодня, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
0
Эдуард Р
Подписчиков 11975
сегодня, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М
День добрый уважаемые подписчики, решил поделиться с вами одним моим экспериментомВ ...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Дима
Подписчиков 279
сегодня, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
4
Обновление знаний
Подписчиков 1849
сегодня, 18:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Воспитание патриотизма - серьезная и главная задача для воспитания подрастающего поколения.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Просто
Подписчиков 96
сегодня, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.2к
С развитием интернет-технологий все большее количество людей получает возможность ...
Подробнее
Неинтересно
-2
7
Евгений
Подписчиков 150
сегодня, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг312.5к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Сергей Санников
Подписчиков 949
сегодня, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Вооружённые силы Украины (ВСУ) систематически атакуют Белгородскую область различным оружием.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей Санников
Подписчиков 949
сегодня, 06:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Геомагнитный фон в последние несколько дней, мягко говоря, не отличается стабильностью и спокойствием.
Подробнее
Неинтересно
0
1