Евгений Павлов
Евгений ПавловПодписчиков: 2417
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг760.9к

Жестокие игры «гнилой» детворы

147 просмотров
70 дочитываний
31 комментарий
Эта публикация уже заработала 3,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Жестокие игры «гнилой» детворы

Это произошло года три назад, но до сих пор не могу забыть: каждый раз сердце сжимается, когда вспоминаю случившееся.

В тот день я еще при тусклом свете утренней зари отправился на своём автомобиле по важным делам в соседнюю область. По трассе в обе стороны километров шестьсот намотал. Все дела удачно разрешил, возвращаюсь. До родного порога уже рукой подать - осталось не более пятидесяти километров.

За окном темнеет поздний вечер. Погода неуютная, небо затянуто серой влажной ватой из которой моросит противный мелкий дождик, дорога сырая, скользкая. Видимость желает быть лучше. Поэтому с учетом потенциальных рисков, особо не гоню своих коней, опасаюсь неприятностей. Как будто знал.

Проехал мимо небольшого поселения. Сразу за его границей по обочинам трассы начался невысокий подлесок и густые заросли какого-то мелкого кустарника.

Дорожный знак сообщает, что дорога будет круто поворачивать направо. Ещё снижаю скорость, плавно вхожу в поворот и... вижу посередине моей полосы лежит лицом ниц человек, раскинувший в стороны руки.

Буквально на автомате жму на тормоза, автомобиль начинает таскать по мокрому асфальту. Пытаюсь вырулить, но понимаю, что не успею. Переднее левое колесо немного подбрасывает. Послышался какой-то шум, хруст. Всё... переехал несчастного.

В этот миг моё сердце чуть не взорвалось. Автомобиль замер. Несколько секунд сижу словно парализованный, пытаясь собраться с мыслями. Наконец открываю дверь, на не слушающихся ногах с грехом пополам выбираюсь из салона. Очень медленно наклоняюсь, боясь увидеть жуткую картину. Действительно под кузовом что-то темнеет. Совершенно беззвучно. Меня бросило в холод. Отпрянул. Что я наделал?!

Тут появилась мысль, надо проверить пульс, может пострадавший ещё живой? Опустился, вгляделся, и тут понимаю, что это – вовсе не человек, а старый, набитый тряпками, ветками, соломой – промасленный комбинезон.

Уфф! Сердце сбрасывает обороты, меня начинает потихоньку отпускать. Я обессиленно сел на мокрый асфальт. И тут справа за кустами раздается ехидное хихиканье. Бросился на этот звук. Из зарослей прыснули, словно серые мыши два пацанёнка, на вид лет двенадцать. Помчались в сторону перелеска. Гоняться за ними не стал, да и вряд ли смог бы догнать.

Такая вот у местных тинейджеров «безобидная» забава. А ведь, у кого из водителей было сердце послабее, мог и не вернуться из рейса. И тогда родителей этих малолеток пришлось бы привлекать к уголовной ответственность.

Откатил автомобиль на обочину. Сидел минут двадцать, пил мелкими глотками кофе из термоса, до тех пор, пока и не перестали дрожать руки. Конечно, комбинезон закинул в багажник, чтобы у этой «гнилой» детворы больше не было возможности так жестоко «шутить» на дороге. Вот такая история произошла. Хорошо, что так обошлось.

Рассказ по истории, которую поведал читатель с ником-сергей геннадиевич.

Отвлекитесь от новостей, прочитайте мистические истории очевидцев

Призрак древнего храма

Паранормальный рейс. Невероятный рассказ дальнобойщика

Автомобиль – фантом. Незабываемые встречи с непознанным

Понравилась публикация?

Проголосовали:39

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

31 комментарий
Понравилась публикация?
59 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 31
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6357
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44607
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
258
Александр
Подписчиков 8686
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
72
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15165
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
69
Валерий Ш
Подписчиков 26621
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-5
144