Рогачёва Надежда Владимировна
Рогачёва Н.В.Подписчиков: 349
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.3к

Ушла "на корм зверям". Айлита Ли.

189 просмотров
58 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 2,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

15-летняя школьница из села Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области Айлита Ли потрясла всех. Как говорят односельчане, случившееся не укладывается в голове. Многие до сих пор не могут нормально спать и есть.

13 января текущего года Айлита вышла из дома и направилась в школу, но оставила портфель с вещами (учебников в нём не было), личным дневником в уличном общественном туалете и пошла умирать. В тот день, как и в ближайшие за ним, была сильнейшая метель, мороз - 25с°. Сим-карту бабушки, с которой она проживала, как и свою, заранее сломала. Как позже стало известно из её дневника, девочке всё надоело. "Хочу пойти на корм зверям"- писала она. Писала и о том, что пойдёт умирать на меловые горы...

Тело Айлиты обнаружили сотрудники правоохранительных органов при проведении очередных поисков только 30 марта в нескольких километрах от дома, когда немного сошёл снег и лисы начали откапывать себе корм, как и хотела девочка. От головы ребёнка остался только череп, её опознали по одежде в которой она ушла. Недалеко от тела лежали варежки девочки, куски оборванной ткани.

V1.RU:

Из одежды на найденной была оранжевая кофта, под ней — белая майка, также черные брюки, колготки и джинсы, неподалеку — перчатки. Куртки на девочке не было, ее до сих пор ищут.

Предполагается, что девочка сняла вещи сама, так как при замерзании у человека как правило начинается жар.

Тело подростка было отправлено на экспертизу. Предстояло выяснить ряд вопросов, в том числе, жила ли она половой жизнью. Предполагается, что статья "Убийство" может быть переквалифицирована на "Доведение до самоубийства".

Жители деревни характеризуют Айлиту как умницу и красавицу, говорят что девочка она была тихая, училась хорошо, любила животных. С тех пор как брат Саша ушёл в армию, а после перебрался к матери в Камышин, она ещё больше в себе замкнулась. Ей не хватало общения. В селе не было ни сверстников, ни интернета. Отец давно пропал, а мать и бабушка не очень то интересовались внутренним состоянием подростка.

На телепередачу Андрея Малахова "Прямой Эфир" ни мама, ни бабушка, ни брат не приехали. Вообще жители деревни отметили равнодушие родственников по поводу исчезновения девочки. В те дни, когда волонтёры по пояс в снегу прочесывали окрестности, мама и брат находились в штабе. Жители села возмущены тем фактом, что их принудили пройти полиграфию, а мама и бабушка от неё всячески уклоняются.

Похороны прошли в г. Камышин, попрощаться собралось около 20 человек. Односельчане говорят, что до последнего было неизвестно где и как пройдёт церемония, по этой причине попрощаться смогли не все. Мама и бабушка громко плакали, брат стойко поддерживал мать.

Дело почти сразу после исчезновения было передано в центральный аппарат решением главы Александра Бастрыкина.

Расследование продолжается, но лично мне ясно одно: девочке не хватало поддержки и заботы со стороны близких людей. Этот случай заставил меня серьёзно задуматься, а всё ли я знаю о своих детях. Смогу ли оставаться им надёжным другом на протяжении всей жизни?..

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Рогачёва Надежда Владимировна
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26615
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
64
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44578
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
114
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
34
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15157
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
46
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
19