Процедура выделения долей двоим детям после погашения ипотечного кредита с использованием материнского капитала - куда обратиться?

• г. Первоуральск

Выплатили с мужем ипотечный кредит с вложением средств материнского капитала, обременение с квартиры снято. Куда нужно обратиться для того чтобы выделить доли двоим детям (когда брали кредит, детей еще не было)?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор дарения на имя детей. удачи

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и ипотечным кредитом кредит погасили обременение сняли теперь необходимо выделить доли детям что посоветуете размер доли и как оформить.

Погасили ипотеку с использованием средств мат. капитала. Теперь нужно снять обременение и выделить доли детям. Каков порядок действий? Сначала нужно зарегистрировать право собственности без обременения? А потом выделять доли? Какие нужны документы (нотариальное соглашение или договор)? для выделения долей и куда их предоставлять?

Я выплатила кредит за квартиру с использованием средств материнского капитала. Обязательно ли сначала снимать обременение с квартиры, а потом выделять доли, или можно одновременно снимать обременение и выделять доли?

Когда считается квартира снята с обременения? Дело в том что мы оформили обязательство на включение в долю детей. И там нужно выделить долю в течении полугода со дня снятия квартиры с обременения. Закладную в банке забрали. Обременение в ФРС не снимали. Можем ли мы с супругой какое то время не выделять детям доли без последствий для нас или обременение считается снятом с момента погашения ипотеки?

Могу ли я при продаже 2-х комн. Ипотечной квартиры с вложением материнского капитала выделить доли детям в другой уже имеющейся 3-хкомн квартире.

В течение шести месяцев обязаны выделить доли всем членам семьи после того, как будет снято обременение с жилого помещения.) А доли выделять двоим детям или только тому ребенку чей материнский капитал был использован и только в той квартире куда был вложен материнский капитал?

Квартира была куплена за счёт средств материнского капитала, сейчас сняли обременение и нужно идти выделять доли мужу и детям, но мы хотим продать эту квартиру и начать строить дом. Могу ли я не выделять в этой квартире доли детям, а выделит им моя мама где мы планируем строить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем купила квартиру с использованием материнского капитала, которая была оформлена как общая совместная собственность (на двоих). Сейчас обременение снято. Надо выделить детям доли. Можно ли это сделать без дарения?

Дочь купила квартиру по ипотеке с привлечением материнского капитала, обременение снято, Куда теперь обращаться, чтобы выделить доли детям? Дочь в браке не состоит.

Когда считается квартира снята с обременения? Здравствуйте.

Когда считается квартира снята с обременения?

Здравствуйте. Дело в том что мы оформили обязательство на включение в долю детей. И там нужно выделить долю в течении полугода со дня снятия квартиры с обременения. Закладную в банке забрали. Обременение в ФРС не снимали. Можем ли мы не выделять детям длительное время доли (без последствий для себя и супруги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение