Владимир
ВладимирПодписчиков: 4806
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М

Витаминная собака

74 просмотрa
32 дочитывания
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Она только сейчас поняла, как им всем не хватает света, физически почувствовала и скованность движений, и напряжение глаз. Все эти бра, потолочные светильники, все эти сумерки у мониторов и тишина, будто не семья собралась в квартире, а чужие люди, разделенные мирами гаджетов.

Лицо Андрея в свете ноутбука казалось отстраненным, он был увлечен своей работой. Мишка лежал на диване в гостиной, уткнувшись в планшет.

Мужчина дома за компьютером

Витаминная собака

– Нам надо поговорить, – присела рядом с Андреем Ольга.

– Угу.

– Я была у профессора.

– Зачем?

– Консультировалась по поводу Мишкиных диагнозов. Знаешь, что он сказал?

– Что? – Андрей даже не оторвался от экрана.

– Да отложи ты ноутбук, в конце концов, — закричала Ольга. – Твой сын болен, наш сын. И у него все серьезно, я не очень понимаю в этих терминах, что-то с паращитовидной железой и еще какие-то проблемы. Профессор откорректировал лечение, но главное, знаешь, что главное?

–Что? – на лице мужа появился испуг.

–Главное – солнце, витамин D! Он же не бывает на улице, сутками сидит за играми.

– И что ты предлагаешь, насильно на улицу выводить? Ему уже восемь лет.

– Можно и насильно, во всяком случае, семейные прогулки нам всем не помешали бы. Надо, чтобы он был на солнце все солнечные дни, а не раз в неделю.

– Я не могу, я же работаю.

– Ты, наверное, будешь удивлен, я тоже работаю, поэтому я предлагаю купить ему собаку. Помнишь, он год назад просил купить щенка?

– Нет, Оленька, только не собака. Мы недавно сделали ремонт, а щенок тут за месяц все порвет.

– Андрей, какой ремонт, это же наш сын, единственный сын! Думай пока, я ужин готовить. Только учти, я уже все решила, если тебя не устраивает, мы можем расстаться.

– Да ты с ума сошла…

Но Ольга уже не слушала. На кухне она включила все люстры, светильники, лампы, на миг ей показалось, что кухня, со всеми этими модными и удобными штучками, как-то съежилась, поблекла. Когда все было готово, она позвала мужа и сына. Мишка и Андрей щурились, садясь за стол.

«Какие же они оба бледные», – думала Ольга, раскладывая рыбу по тарелкам.

Мишка торопился, съел немного и посмотрел на нее:

– Я пойду, мам?

Ольгино сердце сжалось.

– Подожди, сынок, мы с мамой должны тебе кое-что сказать. И зря ты не ешь рыбу, очень вкусная.

– Что? Уроки я сделал.

– Мы решили приобрести собаку, ты же хотел щенка.

– Пап, мам… Вы серьезно? – Мишкина губа предательски задрожала.

«Какой же он еще ребенок», – подумала Ольга, а вслух добавила:

– Да, это правда. Выбирай, но в разумных пределах, сенбернара нам здесь разместить негде.

Мишка выбежал из кухни.

Остаток вечера они выбирали щенка, но так и не определились. Все эти милые создания выглядели настолько трогательно, что остановиться на одном не представлялось возможным.

– Давайте-ка спать, утро вечера мудренее, – зевнув, не выдержала Ольга.

– Ты иди, иди, мы еще посмотрим, – ответил Андрей, не отрываясь от монитора.

Утром ее разбудил Мишка.

– Мам, – шептал он. Мы с папой вчера решили, что будет лучше, если мы возьмем бездомного щенка в питомнике. Ну и пусть беспородный, порода – не главное в собаке.

– Да, мам, мужчины, так решили, — ответил Андрей.

– Ну и хорошо, а теперь быстро завтракать и по делам. А завтра все вместе поедем подбирать питомца.

Питомцем оказалась милая девочка Хильда, похожая сразу на все породы мира, с глазами-бусинками и шкодливой мордочкой.

Витаминная собака

Через год они всей семьей приехали на консультацию к тому самому профессору. Мишка заметно окреп, и больше не походил на персонажа из подземного мира. Андрей и Хельга остались во дворе клиники. Хельга вопросительно смотрела на Мишку, склонив вислоухую голову.

– Если так хочешь, потом можем заехать в ветеринарку, – пошутил мальчик.

Хельга отвернулась, за этот год она слишком хорошо знала, что на «человечьем» означает это слово.

– Нам отменили лекарства, – шепнула Ольга Андрею, когда они возвращались домой.

– Какая же у нас витаминная собака, – так же шепотом пошутил он.

Источник

интересно?

Проголосовали:13

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

15 комментариев
Понравилась публикация?
19 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дереберг Фируза
Подписчиков 3384
вчера, 23:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Любой человек при выборе места для отдыха должен озаботиться массой вопросов:
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-2
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45246
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20012
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
78
Карина Юрьевна
Подписчиков 5761
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
83
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1307
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-2
48
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24651
вчера, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М
Монолог блистательной женщины пенсионного возраста о маркетплейс OZON и Wildberries. Личный опыт покупок,...
Подробнее
Неинтересно
01:10
Поделитесь этим видео
-6
113
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
64
Валентина
Подписчиков 17341
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Диванчик мой весьма своеобразный друган. То в бок мне пружиной заедет, то мягонько толкнет в пятую точку.
Подробнее
Неинтересно
01:58
Поделитесь этим видео
-7
122
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26255
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
33
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2329
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1880
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
52
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25