Чусовитина Елена Валерьевна
Чусовитина Е.В.Подписчиков: 379
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.1к

Домашние обязанности, или Как не поубивать друг друга

957 просмотров
663 дочитывания
37 комментариев
Эта публикация уже заработала 33,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Домашние обязанности, или Как не поубивать друг друга

Всем доброго времени суток!

Снова в моих статьях институт семьи и брака. А если быть точнее, то один из вопросов, который стоит обсудить до того, как идти в ЗАГС – это вопрос домашнего быта. А если быть точнее, то как поделить обязанности так, чтобы потом не поубивать друг друга грязными сковородками. Это то, что стоит обсудить заранее, так же как и вопрос финансов, отношений с родственниками и многое другое, дабы потом избежать сюрпризов.

Почему так?

На мой взгляд, разделение домашних обязанностей должно быть не основании того, как работает женщина в семье. Почему так? Потому что считается, что домашний быт, сохранение семейного очага, так сказать, это издавна чисто женская обязанность. И эти установки сохраняются и сейчас.

Если женщина в семье не работает и семью полностью обеспечивает мужчина, то вопросов, собственно, нет: папа работает, мама красивая, т.е. мужчина обеспечивает семью, женщина – домашний уют. Но за много лет обстановка поменялась, и если раньше мужчина уходил работать, женщина оставалась дома на хозяйстве. Сейчас же XXI век, мужчина уходит на работу, и женщина тоже уходит на работу. И у многих женщин тяжесть работы ни сколько не уступает мужской.

Но только вот стирку/уборку/глажку/готовку никто не отменял. Но сильная половина человечества почему-то самонадеянно считает, что "Я пришел с работы, я устал", складывает ножки перед телевизором и на отдых. А женщина, конечно же, не устала. Пришла с работы бодра и весела, нисколько не устала и должна приниматься за работу по дому.

И тут надо сказать, что под прошлой статьей, где я частично затрагивала эту тему, некоторые люди писали о том, что сейчас женщине ничего не надо по сути делать самой, мол, стирает стиральная машинка, убирает робот-пылесос, готовит мультиварка. Уважаемые, спуститесь с небес на землю! Ладно, стиральная машинка есть у всех, но вещи туда кто кладет? А сортирует белье перед этим кто? А развешивает кто? Гладит, сушит? Робот-пылесос сейчас есть далеко не у всех, многие спасаются обычным пылесосом или веником, такая же история с мультиваркой.

Поэтому, когда женщина, так же как и мужчина, приходит с работы домой, меньше всего ей хочется порхать вокруг как бабочка с тряпкой в руках.

Домашние обязанности должны делиться поровну

Поэтому если в семье женщина работает наравне с мужчиной, то домашние обязанности должны делиться поровну. И любая женщина в этом случае будет требовать их выполнения вместе с ней и будет права. Почему она должна тащить дом на себе? Она что, лошадь? И да, каждый носитель мужского полового органа ДОЛЖЕН уметь стирать, убирать, готовить еду, гладить одежду. По одной простой причине. Это базовые потребности любого человека, повторюсь, ЛЮБОГО: быть чистым, сытым и жить в чистом месте. И ЛЮБОЙ человек должен уметь их удовлетворять, вне зависимости от пола.

Поэтому, дорогие мужчины, если в вашей семье ваша женщина работает, будьте готовы к тому, что вы, так же как и она, обязаны выполнять домашние обязанности. И любая работающая женщина будет этого требовать и будет абсолютно права.

P.S. Расскажите ниже в комментариях, что вы думаете по данному поводу.

Домашние обязанности, или Как не поубивать друг друга

Должен ли мужчина помогать женщине по дому?

Проголосовали:206

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

37 комментариев
Понравилась публикация?
47 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 37
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 618
позавчера, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Но тут появляется "тот самый" сосед с триммером. И в этот раз это я!
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
20
Ирина
Подписчиков 6179
позавчера, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
И БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ.Павел Дуров ( бывший владелец сети ВК, теперь владелец ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Gennadiy
Подписчиков 560
сегодня, 10:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99к
Диетологи по всему миру все больше призывают людей забыть о голодовках и строгих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 618
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
17
Нина Сергеевна
Подписчиков 2211
вчера, 19:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Происхождение женского имени Ольга древнерусское, однако, возможно, оно было ...
Подробнее
Неинтересно
08:13
Поделитесь этим видео
0
0