Валентина Антонюк.
Валентина Антонюк.Подписчиков: 4248
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Хорошо иметь домик в деревне. Ещё раз о птичках. Ода яйцам, или Развеем миф о холестерине

1 856 просмотров
1 277 дочитываний
69 комментариев
Эта публикация уже заработала 63,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Почему домашняя курица желтая, а из магазина – синяя

Сегодня хочу отвлечься от политики и поговорить «о птичках», просто про то, что мы с вами едим. Немного об отличии продуктов, произведённых на домашнем подворье и в условиях фабричного производства.

Конечно, здесь прежде всего разница в подходе. Одно дело, когда ты воспитываешь 50, 100 цыплят. Или когда у тебя по огромному сараю несколько тысяч голов. Тут уж, извините, каждому под хвостик не заглянешь. Поэтому и идёт разница в кормлении, количестве антибиотиков. А также изоляция от внешнего мира.

Ведь там есть не только солнечный свет и зелёная трава, но ещё и масса опасных факторов: инфекции, переносимые птицами и насекомыми, гнилостные бактерии и грибки, вирусы-патогены и прочая нечисть. Поэтому фабричная курочка получает сбалансированный комбикорм, он содержит и витамины, и минералы, и белки – все, что нужно для того, чтобы расти, нести яйца, а потом ещё и попасть на прилавок в качестве мяса.

Домашний цыплёнок, как только позволяет температура воздуха, начинает изучать окружающую среду, и кормится он совсем по-другому. Фабричный вырастает на комбикорме. Домашний – на рубленых яйцах, дерти (измельченное зерно), замешанной на кислом молоке, и крапиве. Вот эти факторы и отражаются и на вкусе мяса, и на том, как выглядит сама курочка.

Зелёная трава, крапива, клевер очень богаты каротином, да даже просто то, что есть солнечный свет, делает окрас кожицы домашней курочки более аппетитным. Но сегодня я хочу рассказать о другом продукте птицеводства, который долгие годы «супердоктора» вроде Малышевой призывали считать вредным. Вполне при этом незаслуженно. Да, да, именно о яйцах.

Ода яйцам, или Как нам долгие годы промывали мозги

"Поздравляю, дорогие мои. Яйца реабилитированы" (Фаина Раневская).

Эта фраза была сказана в 50-х годах, но актуальна и сегодня. Нас постоянно пугают вредностью каких-либо продуктов. Но если углублюсь в эту тему – опять попаду в политику. Поэтому вернёмся к нашим... яйцам.

Что такое яйцо

Прежде всего, замечательный и очень питательный продукт (если, конечно, не обогащен сальмонеллой), который усваивается организмом на 98–97%.

Никаких изысков: белок, желток и скорлупа. Все строение продукта, но зато каково содержание!

Белок содержит весь ряд незаменимых аминокислот, в которых так нуждается организм, поэтому если хотите иметь сбалансированный рацион – этот продукт незаменим. Кстати, в сыром виде белок усваивается на 47%, а в приготовленном – на все 91%

Рибофлавин – одно яйцо содержит целых 6 граммов данного фермента.

Витамины – A, E, K, D, B12, а также фолиевая кислота.

Минералы – кальций, цинк, железо.

Омега-3 и целый комплекс жирных кислот, которые играют важную роль в регулировании гормонального фона и обновлении клеток.

Желток содержит холин – вещество, необходимое для нормальной работы мозга, а также защищающее печень от вредных воздействий.

Лютеин и зеаксентин предотвращают заболевания глаз, особенно это важно при предрасположенности к катаракте.

Холестерин (которым нас пугали долгие годы) – мужчины, возьмите на заметку! – является основным компонентом для синтеза главного мужского гормона – тестостерона. И этот холестерин никакого отношения к болезням сердца не имеет!

Развеем миф о холестерине

Учтите, низкохолестериновая диета может вас убить!

Холестерин, содержащийся в продуктах и крови, – это абсолютно разные вещи, но я не буду углубляться в медицину, это – как политика – затягивает. Хочу сказать лишь одно: яйцо, какое бы оно ни было, хоть домашнее, хоть магазинное, есть полностью натуральный продукт, а натуральный продукт не может быть вреден для организма. Так что, дорогие мои, любовь к яйцам на ишемическую болезнь не влияет никак. А гарвардские ученые установили, что в день без вреда для здоровья можно съедать до семи яиц.

Ещё немного о холестерине

Холестерин – это строительный материал для клеточных мембран, он незаменим для деления клеток. Особенно важен для детей, так как без него полноценное развитие мозга невозможно. Также это «сырье» для производства гормонов коры надпочечников, а также женских и мужских половых гормонов. Низкое содержание холестерина в еде приводит к депрессиям и агрессивности.

Яйцо – это природная кладовая пользы, так что кушайте с удовольствием и будьте здоровы!

Если статья понравилась – ставьте лайк, буду признательна.

Вы любите яйца?

Проголосовали:384

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

69 комментариев
Понравилась публикация?
165 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 69
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5892
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
31
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2037
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг857.4к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
19
Юрий
Подписчиков 123
сегодня, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг161.3к
Виноград - это популярный фрукт, который любят многие люди по всему миру. Он не только вкусный,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Людмила
Подписчиков 1278
сегодня, 16:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.6к
Яблоки вообще крайне полезны для наших организмов.И съедать по одному яблоку ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 240
сегодня, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.8к
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
-1
0
Игорь
Подписчиков 5229
сегодня, 07:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Магнитная буря 29 марта 2024 г.: рекомендации экспертов и календарь на апрель ...
Подробнее
Неинтересно
0
0