Возможно ли отсудить дочкину часть жилплощади в случае разделения с алкоголиком?

• г. Ижевск

Хорошо, если моих вложений не доказать. Дочке-то он должен выделить жилплощадь? При невозможности дальнейшего совместного проживания с ним на одной территории, ввиду его алкоголизма. Договориться не выходит. Через суд могу я дочкину часть отсудить и иметь право разменять квартиру, чтобы иметь отдельную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют прав на имущество родителей. Но у вас есть шанс признать за собой долю, если докажете вложения при приобретении квартиры. нормы семейного законодательства на спор распространяться не будут, регулируется ГК.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. все годы совместного проживания я подвергалась насилию со стороны соседа, я вынуждена была съехать с занимаемой площади ввиду невозможности совместного проживания в смежных комнатах, продолжаю оплачивать свою часть жилплощади и не имею возможности в ней проживать. Так как дом имеет более 80% износа, разменять данную жилплощадь невозможно. Что можно сделать в данной ситуации?

От приватизации он отказывается, а т.к. у нас совместный лицевой счет, без его согласия мы не можем приватизировать жилплощадь.

Прожевали в трех комнатной квартире с мужем его мамой прописали ребенка, потом развелись. Можно через суд отсудить часть жилплощади, которая принадлежит ребенку, чтобы купить отдельную квартиру?

Если при разделе совместно нажитой квартиры суд установит невозможность совместного проживания (скандалы драки пьянки при ребёнке), то положенная доля собственности дебоширу будет присуждена или его могут выселить без признания его доли собственности в квартире?

Наши с мужем-2 доли. Имеем двоих разнополых детей. Хотим иметь стартовую базу для дальнейшего улучшения жилищных условий ввиду полной невозможности совместного проживания с другими долевыми владельцами квартиры,

Я проживаю в квартире родителей, в которой я прописана без права на жилплощадь. Могу ли я по закону иметь право на часть жилплощади? Имею ли я право жить в этой квартире со своим мужем и растить ребенка? Могу ли я прописать их в эту квартиру? Могу ли я потребовать разменять квартиру, чтобы получить свою долю (если она вообще мне положена по закону)? Какими правами в этой квартире я обладаю, если я прописана без права на жилплощадь?

Могу ли я разменять квартиру через суд, так как сами мы не можем договориться, у нас совместная долевая собственность.2 части квартиры мои а 1 часть племяника.

Приватизированная квартира. В ней прописаны все члены семьи. Есть желание разменять квартиру, чтобы выселить одно члена семьи. Какую часть жилплощади он может получить? Собственник жилья отец. Выселяют не его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира. В ней прописаны все члены семьи. Есть желание разменять квартиру, чтобы выселить одно члена семьи. Какую часть жилплощади он может получить?

Супруги после развода делят судом совместно нажитую квартиру. Другого жилья нет ни у того ни у другого супруга. Б муж просит суд признать его собственником 1-2 доли кв. в суде имеется его исковое заявление. Б жена не хочет чтобы он получил эту долю так как считает что проживать с б мужем на одной территории нет возможности из-за постоянных скандалов драк на почве пьянства. Может ли суд при наличии фактов о невозможности совместного проживания не признать долю б мужа и выселить его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение