Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

2 421 просмотр
1 932 дочитывания
71 комментарий
Эта публикация уже заработала 96,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

Spar – один из немногих оставшихся европейских продовольственных ритейлеров в Москве и идеальное место для демонстрации дефицитных продуктов, которые русские любят есть, но многие не могут себе позволить.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

Обычное зрелище у входа в супермаркет премиум-класса: женщина brutalsky рассматривает свой чек, поскольку она не может поверить, сколько денег она только что потратила (а купила так мало). Раньше я делал то же самое, но цифры складывались, и поэтому я просто покупаю минимум.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

Экспонат № 1. Хотя Россия имеет береговую линию длиной 23 000 миль, морская рыба очень дорогая. Особенно вяленый лосось и форель.

В 2014 году российское правительство запретило импорт норвежского лосося в рамках контрсанкций против ЕС, хотя Норвегия не входит в ЕС, с единственной целью принести пользу другу Путина, олигарху Геннадию Тимченко.

А тот немедленно поднял цену на вяленого лосося на 50%. Рыбная компания зятя Тимченко "Русское море" имеет доход в 22 миллиарда рублей в год.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

В рамках контрсанкций против ЕС и наказания российских граждан за приветствие "воссоединения" Крыма российское правительство запретило экспорт многих продуктов питания из Европы.

Один из них – испанский деликатес, хамон. Бережливые бизнесмены экспортируют хамон из Аргентины. На ценнике написано 699 рублей за 100 грамм, или 100 долларов за 1 кг.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

Российские власти распределили мусоросжигательные заводы на каждом пограничном посту, чтобы сжигать запрещенные продукты питания, незаконно ввезенные в Россию из Европы: миллионы тонн сыра, мяса, фруктов и овощей сжигаются каждый день, в то время как пенсионеры и семьи с низкими доходами голодают или выбирают между походом в супермаркет или аптеку.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

Брюссельская капуста импортируется из Ливана. Я хотел купить, но они выглядели сомнительно.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

"Мираторг" – гигантская агропромышленная компания, основанная и контролируемая родственниками бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева.

Они вывели небольшие частные фермы на Кубани из бизнеса через санкционированные правительством бесконечные инспекционные проверки, пока фермеры не забили всех своих свиней, так "Мираторг" стал монополистом в регионе.

У них также есть крупнейшая животноводческая ферма (качество их говядины посредственное), и супермаркеты заполнены в основном говядиной "Мираторг". Я давно не видел импортной говядины.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

Просто смотреть на ценники больно. Это намного больше, чем могут себе позволить люди, зарабатывающие среднюю зарплату.

У кассиров я увидел пожилого человека, покупающего четыре моркови. Вы знаете, что русские никогда не улыбаются? Это потому, что улыбка означает надежду, и русские, которые старше тридцати, потеряли ее. В некотором смысле прямо здесь мы находимся в чистилище. Нас наказывают за наши прошлые грехи.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

У женщины впереди три банана, пачка укропа, печенье, йогурт. Перед ней был контейнер со сметаной, дешевая плитка шоколада, несколько немытых картофелин (дешевле, чем импортный мытый картофель), сырная паста, купе банок, бобы, я думаю. Каждая покупка ниже 500 рублей ($7), что является средним чеком супермаркета.

Моя покупка составила 850 рублей – вместе с пожилым человеком мы достигли статистической медианы. Банка "Сан Пеллегрино", набор суши-роллов "Филадельфия", семечки подсолнуха, тушеная капуста, салями, куриные голени. Рыбы нет.

Какой еды мало в России: что люди действительно хотели бы есть?

71 комментарий
Понравилась публикация?
137 / -51
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 71
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
70
Елена
Подписчиков 7932
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Серж
Подписчиков 367
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг433.3к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
3
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
70