Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11972
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1М

Несет ли человек ответственность за слова в разговоре с МФО: может повлиять запись разговора в Суде, смена номера сим карты и прочее

873 просмотрa
376 дочитываний
163 комментария
Эта публикация уже заработала 18,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 07.04.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Всем привет дорогие друзья

Несет ли человек ответственность за слова в разговоре с МФО

Несет ли человек ответственность за слова в разговоре с МФО: может повлиять запись разговора в Суде, смена номера сим карты и прочее

Может ли повлиять запись разговора в Суде, смена номера сим карты, об этом должен знать каждый

Очень часто задаются вопросы и вы слышите о том что разговор в МФО записывается, так вот, хочу сразу сказать, что большинство микрофинансовых организаций на самом деле запись разговоров не ведут потому что это очень энергоемкая объемная информация, которую хранить очень сложно.

Записи разговоров с каждым должником, это где - то нужно хранить, создавать там дополнительные базы, поэтому чаще инфо просто приводит такие факты, но на самом деле запись не ведется.

Происходит все таким образом, что микрофинансовые организации на самом деле, когда фиксируют отказ от оплаты, просто ставит пометку, что вы не готовы платить, вы не хотите платить.

Они отмечают это у себя, что нужно сделать прозвон.

Так что ОТКАЗ, который они фиксируют, это просто памятка больше для них, то есть, с этим отказом они не

могут пойти в полицию и если даже пойдут, то никакого положительного итога не будет поэтому отказу

В суде также, это особо роли никакой не сыграет, потому что очень сложно доказать, что вы действительно

имели умысел и хотели отказаться, либо уклониться от оплаты.

''Отсутствие денежных средства у человека, в связи с трудной ситуацией, не является, не уклонение, не мошенничеством''

Поэтому, чтобы привлечь человека, нужно это доказать, а записи таких разговоров никакой такой информации не несут, потому что должник может прийти в суд и сказать:

''Что я хотел платить, просто мне выносили мозг''
''Вы же знаете, что микрофинансовые организации очень часто действует в вне рамок закона, мне звонили с разразных номеров по 💯 раз в день и поэтому я уже так сказал, чтобы меня просто не доставали''

К этому же относится и замена симкарты, да, когда человек указывает один номер, потом меняет его и так далее, тут тоже, никакой ответственности за это нету и как бы фиксация отказов ни на что не повлияет.

На этом, по этой теме у меня всё, спасибо за внимание, с Уважением Эдуард!

Источник:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

163 комментария
Понравилась публикация?
207 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 163
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые