Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3311871

Сводка на 06.04.2022. США: новые санкции доведут РФ до дефолта, Киев получит оружие на $100 млн, Россию не исключат из ООН

22 076 просмотров
16 403 дочитывания
176 комментариев
Эта публикация уже заработала 819,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сводка на 06.04.2022. США: новые санкции доведут РФ до дефолта, Киев получит оружие на 0 млн, Россию не исключат из ООН

В этом обзоре мы собрали последние новости на 6 апреля 2022 года, в том числе несколько интересных фактов, которые удивили не только россиян.

Новые санкции доведут Россию до дефолта

Соединенные Штаты с помощью ограничений хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и расходованием оставшихся валютных резервов, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

«У России нет неограниченных ресурсов, - цитирует РИА Новости слова Псаки, - особенно сейчас с учетом калечащих санкций, которые мы ввели». Официальный представитель американской администрации считает, что теперь Москва окажется перед выбором между тратой долларовых резервов, новых поступлений или дефолтом.

Целью Вашингтона является истощение ресурсов РФ, что, по мысли западных политиков, должно привести к прекращению «деятельности против Украины».

По словам Джен Псаки, эффективность санкций против России не вызывает сомнений, российская экономика уже «на грани коллапса».

Киев получит оружие на 100 млн долларов

Пресс-служба администрации Президента Соединенных Штатов сообщила, что Госдеп планирует перевести Киеву 100 миллионов долларов в качестве военной помощи. В этот вид поддержки Украины войдут противотанковые средства, а также возможность подготавливать боевиков силами офицеров НАТО.

Госсекретарь США Энтони Блинкен при этом отметил, что данный транш является шестым по счёту, начиная с августа 2021 года.

Со своей стороны МИД и Минобороны РФ обращает внимание Запада на то, что поставляемым оружием пользуются нацисты и уголовники. В частности в Донбассе обнаружилось огромное количество такого оружия, которое бросили на поле боя отступающие силы ВСУ.

Источник «ЦарьГрад»

Россию невозможно исключить из Совбеза ООН – заявили в США

Вашингтон ответил отказом на очередную просьбу Владимира Зеленского исключить Россию из Совбеза ООН или самораспуститься.

По словам представителя США при ООН Линды Томас-Гринфилд, исключить Россию из ООН невозможно, поскольку Совет Безопасности появился после создания организации по окончании Второй Мировой войны, а Российская Федерация является его членом.

«Мы не можем изменить этот факт», – ответила Президенту Украины Линда Томас-Гринфилд.

Источник «ЦарьГрад»

83 тысячи беженцев из Донбасса получили выплаты по 10 тысяч рублей

В Ростовской области беженцам из ДНР выплатили единовременные пособия – 10 тысяч рублей на человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Василия Голубева.

«Порядка 83 тысяч человек получили выплаты. Работа идет постоянно», – заявил чиновник прессе.

В настоящее время это число соответствует 97% беженцев, которые обратились за материальной помощью от российского государства.

В сообщении губернатора отмечается, что после пересечения границы с Россией беженцы могут уехать в любой регион по своему желанию – средства же они получают именно в Ростовской области. В ближайшем будущем данная выплата появится и в других субъектах РФ.

Стало известно, кто из IT-специалистов получает больше коллег

Самыми высокооплачиваемыми айтишниками являются Data-инженеры, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследовании «Работа. Ру».

По сведениям агентства, зарплаты этих специалистов составляют порядка 230 тыс. рублей в месяц. Вторую ступень пьедестала занимают руководители команд разработчиков, чья зарплата достигает 218 тыс. рублей в месяц.

«Зарплаты в IT различаются в зависимости от конкретной специальности. "Работа. Ру" проанализировала 45 профессий в отрасли IT, интернета и телекома и составила рейтинг самых высокооплачиваемых IT-специальностей. В среднем 230 тысяч рублей предлагают работодатели по всей России Data-инженерам», – цитирует агентство результаты исследования.

Третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых специалистов IT-сферы с месячным размером оплаты труда в 210 тыс. рублей занимают руководители групп тестирования. Техническим директорам платят 183 тысячи рублей, а специалистам в области Data science – 173 тыс.

«Работа. Ру» отметила, что за март текущего года на сайте сервиса было опубликовано на 24% больше вакансий в сфере IT, чем в марте предыдущего, а количество резюме в IT-сфере выросло на 8%.

Названы условия снижения цен на продукты питания в 2022 году

Аналитики сообщили, что в цены на продукты питания в России смогут снизиться только к концу 2022 года – сообщает РБК.

Ситуацию на российском рынке оценивало агентство «Национальные кредитные рейтинги» (далее – НКР). Так, в первые два месяца 2022 года импортные продукты питания поднялись в цене на 15–20%, отечественные – на 3%. В марте же, на фоне геополитических событий, цены начали стремительно расти, чему способствовали повышенная покупательская активность населения, сложности в логистике и сбои в функционировании торговых сетей.

По прогнозу специалистов в области маркетинга, первые полгода 2022-го всё ещё будут наблюдаться проблемы с поставками товаров, поэтому цены по-прежнему продолжат расти.

По мнению аналитиков, когда логистические цепочки полностью восстановятся, нагрузка на транспорт будет сбалансирована, а торговая наценка на товары первой необходимости урегулирована на законодательном уровне, тогда снизится и ажиотаж на продукты питания. А поскольку снизится спрос, то и цены стабилизируются.

При этом аналитики предполагают, что к концу года цены могут понизиться только на 5–7% от уровня марта 2022 года.

Снижение цен затронет в первую очередь товары российского производства. К тому же торговые сети будут вынуждены прибегнуть с системе акций и скидок на продукты питания, срок реализации которых ограничен. При этом НКР не исключают, что товары импортного производства по-прежнему будут повышаться в цене.

Также читайте:

Современный локтевой эндопротез установили пациентке в Курганском центре Илизарова – статья с видео, автор А.А. Шмидт.

https://www.9111.ru/questions/7777777771826728/

Москвичи за 50 смогут освоить новую специальность совершенно бесплатно – статья Дениса.

https://www.9111.ru/questions/7777777771826681/

В России возродился черный рынок обмена валют – статья Марины Владимировны.

https://www.9111.ru/questions/7777777771826423/

Вас пугают новости об экономических санкциях?

Проголосовали:1 830

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

176 комментариев
Понравилась публикация?
22 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 176
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5631
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Здравствуйте, дорогие читатели! А вы помните первый день знакомства с вашей второй половинкой?
Подробнее
Неинтересно
0
3
Николай Александрович Жарков
Подписчиков 81
22.03.2024, 23:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.3к
Коллекторская деятельность самая непопулярная среди населения. Звонки от коллекторов ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44571
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
11