Возможно ли разделить длинные и узкие участки площадью 407 и 357 кв. м. на участки размером 14 на 30 м?

• г. Санкт-Петербург

У нас с соседкой участки длинные и узкие 7 м ширина и 57 м длинна можем ли мы их разделить что бы участки были 14 на 30. площадь участков 407 кв. м., и 357 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Отмежуйте участки так как Вам нужно и подайте заявление об изменении границ, если никто не против

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мой участок 8 соток. Ширина 6 метров, длина 18 метров. Участок узкий и длинный. Пользоваться таким участком трудно. Слева и справа точно такие же участки. Оба принадлежат одному человеку. Мой участок между ними. Раньше это был большой участок, в дальнейшем его разделили на три участка в доль. Теперь хотим поделить участок поперек. Что бы получилось по 12 соток. Подскажите пожалуйста, возможно ли это? И что для этого нужно сделать?

У меня такая ситуация получил разрешение на строительство дома ширена дома получается 4 метра ширина участка 10 метров узкий и длинный можно ли уменьшить расстояния от забора до дома с 3 метров до 1 закона если можно то как.

Проводим газ в дом, по ширине участка с двух сторон проходят газовые трубы, к которым можно технически присоединиться. Длинна участка 72 метра. Дом стоит в 20 метрах от газовой трубы. С задней части дома до газовой трубы 50 метров. Мособлгаз дает согласие на техническое присоединение на эти 50 метров. Таким образом труба к дому будет проходить через весь участок, причем с поворотом в 25 метров. Вопрос есть ограничения о прокладке длинны трубы по участку.

Мы с супругом взяли в аренду два земельных участка под строительство жилого дома, сроком на три года. Участки находятся рядом друг с другом, данные участки узкие и длинные, построить дом на одном участке не возможно, можно ли выстроить один дом на этих двух участках?

В суде для утачнения границ земельных участков больше всего на что обращают вниманиена площадь или на координаты? У нас с соседей межовали наши участки. Площадьи не изменились. Но фасад у иоего участка меньше получился. Узкий. Я могу обратиться в суд за нарушения координат со стороны соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед купил участок впереди моего и включил часть поезда к моему участку себе в участок, то есть подъезд раньше был ширина 5 стала 3 метра, подъезд стал уже на два метра что затрудняет подъезд к участку подвоз дров и т д, длина подъезда к участку более 50 метров, если какие то нормативы ширины подъездов к участком и т д спасибо.

У меня такая ситуация получил разрешение на строительство дом ширина участка 10 метров узкий и длинный можно ли уменьшить расстояния от забора до дома с 3 метров до 1

Вопрос в следующем: имеем дом в деревне и участок 25 соток. Участок не межевался. Примерные границы участка установлены 25 ширина и 100 м длинна.

Между нами и соседями было свободное место, сосед без нашего ведома сделал межевание и передвинул свой участок к нашему забору (размеры участков у нас приперно одинаковые, т.е. он увеличил ширину и уменьшил длинну). Права собственности у нас пока нет, дом достался нам по наследству. Как мы можем оспорить межевание сделанное соседом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение