Нина
НинаПодписчиков: 190
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг79.5к

Правда ли, что во всем виноваты москвичи: почему так происходит

3 628 просмотров
2 543 дочитывания
287 комментариев
Эта публикация уже заработала 127,18 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Правда ли, что во всем виноваты москвичи: почему так происходит

Извечная борьба москвич – не москвич порой настораживает и переходит границы. В моем понимании есть две градации: человек хороший и не очень. И то, чтобы попасть во вторую категорию, он должен еще очень постараться и доказать свою «нехорошесть» делом.

Знаете, что меня удивляет в общении на форумах жителей Московской области? То, что постоянно поднимается вопрос о загруженности дорог, переполненных свалках, брошенных животных и т.п. И всегда во всем виноваты москвичи.

Ну а кто же еще? А если рассмотреть проблему более приближенно, то что получается?

Дороги

Вечные пробки из Москвы в Подмосковье и обратно только потому, что москвичи едут на дачи! Это мнение подмосковных форумчан. Только москвичи наполняют дороги своими автомобилями.

Только откуда об этом знают не москвичи?

И что же тогда в этих пробках делают жители Подмосковья? Но им-то можно, они же на работу ездят. А вот москвичам нельзя отдыхать на свежем воздухе в своих домах в Подмосковье? Как-то несправедливо. Ведь дорожные сборы все платим одинаково. Кстати, москвичи почему-то редко пытаются защищать свое право стоять в этих пробках наряду с жителями области. А может, просто не хотят ничего доказывать, потому что это бесполезно. Потому что вроде очевидные вещи, но каждый смотрит только со своей позиции.

Электрички

Тут все точно так же, как и с дорогами. Москвичи виноваты, что забивают электрички, тем самым мешая подмосковным жителям добираться до работы. То есть им-то в Москву можно, а вот москвичам за город ни-ни!

Магазины

Сплошь и рядом ругань, что москвичи понаехали, все продукты скупили. Ребят, вы что, серьезно? Ведь это только плюс для экономики вашего населенного пункта. То же самое, кстати, и с дачами, и с земельными участками, и даже с мусорками.

Москвичи за все эти «приятности» платят в вашу местную казну налоги! И благодаря этому, в том числе, развивается ваш край: строятся дороги, школы, дома, открываются новые магазины, кинотеатры и пр.

Распространение вирусов

А уж это было вообще что-то с чем-то. Москвичи, оказывается, разносили заразу. И никого не смущало то, что в Москву как раз ее свозили со всей страны (и не только с нашей), потому что именно в Москву прилетают все самолеты и поезда. И что сами же подмосковные жители продолжали ездить туда на работу и возвращаться в свои города, привозя вирус. А виноваты опять же были москвичи. Люди, вы о чем?

Брошенные животные

Это, конечно, тема отдельного разговора. Но, по сути, не факт, что бросают животных москвичи. Скорее даже наоборот. У деревенских жителей отношение к животным более простое. Родились котята – их, в лучшем случае, в ведро с водой, в худшем – на мусорку.

Именно таким образом у нас, на тот момент еще дачников-москвичей, появилось два кота. Мы их нашли слепыми в поле в завязанном пакете. Причем рядом москвичей и дачников нет, только коренные жители Подмосковья.

Знаю много деревенских бабушек, которым даже в голову не приходит, что больное животное можно вылечить, а про стерилизацию они даже и не слышали, как будто в каменный век живут. Это городские жители бегают в клиники по каждому чиху своей животинки.

Понятно, что это не показатель того, кто выбрасывает животных. Но точно показатель того, что нет виноватых по территориальному признаку, а есть просто люди и нелюди. Поэтому извечная борьба москвич – не москвич какая-то надуманная. Я, например, не знаю, я москвичка или нет... Родилась там, жила много где, люблю все города, где жила...

Думаю, прошло время взаимных обвинений, давайте все жить дружно, мы же соседи! Ведь жизнь так быстро пролетает. Как вы считаете?

Почему люди не могут жить дружно?

Проголосовали:472

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

287 комментариев
Понравилась публикация?
74 / -21
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 287
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 53
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.4к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
17
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 89
25.03.2024, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг415.3к
Можно ли зарабатывать на опросах, сидя дома? Можно! Расскажу про один из вариантов, который опробовала лично.
Подробнее
Неинтересно
0
24
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 53
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.4к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
22.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Наша поездка в Ландшафтный парк Луна, Оренбургская область, Шарлыкский район. Мои впечатления!
Подробнее
Неинтересно
08:31
Поделитесь этим видео
-1
59
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг840.8к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
7
Серж
Подписчиков 367
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг433.3к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
3
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50
Алекс Андр
Подписчиков 269
вчера, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Lora
Подписчиков 320
вчера, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг234.7к
Бикарбонат натрия, чаще всего называемый «пищевой содой», — это повседневный бытовой продукт,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Поздняков
Подписчиков 152
позавчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг351.6к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1