Может ли главный бухгалтер бюджетной организации исполнять обязанности руководителя, когда руководитель на курсах?

• г. Чита

Может ли главный бухгалтер бюджетной организации исполнять обязанности руководителя, когда руководитель на курсах?

Ответы на вопрос (1):

Если на основании приказа то может

Спросить
Пожаловаться

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Может ли руководитель подразделения, являющийся внутренним совместителем в другом подразделении, временно исполнять обязанности руководителя данного подразделения? Спасибо.

У меня работодатель хочет сделать меня материально ответственным лицом. Я работаю на муниципальной должности, причем не руководитель и не главный бухгалтер, и не заместитель руководителя этой организации. То есть по мимо моих должностных обязанностей, еще повесить ПОЛНУЮ материальную ответственность. Это противоречит Трудовому Кодексу РФ, так как я не руководитель, не главный бухгалтер, не заместитель руководителя и нести полную материальную ответственность не имею право. Идут угрозы увольнения. Работа нравится, с обязанностями справляюсь. Предложил руководителю, чтобы в должности меня повысил, руководитель не хочет. То есть ухудшать мои условия труда хочет и мои права нарушать может, а компенсировать не хочет. Что делать?

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Руководитель организации требует от главного бухгалтера на входящих счетах фактуры, счетах на оплату, актах выполненных работ ставить визу главного бухгалтера, а только потом свою бух к оплате, правомерно ли требование руководителя, предыдущий главный бухгалтер такие визы не ставил.

Может ли главный бухгалтер в бюджетном учреждении замещать руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уполномоченные органы проводить проверку в организации, когда отсутствует первый руководитель и лицо исполняющее обязанности первого руководителя?

Наш руководитель не бюджетной организации, устроил на работу свою патчерецу, которая ни разу не была и не выполняла свои трудовые обязанности (мертвая душа). как квалифицировать действия руководителя? Спасибо.

У меня главный инженер является председателем комиссии по списанию ТМЦ, сейчас он назначен временно исполняющим обязанности руководителя, так как руководитель в отпуске. Вопрос: может ли главный инженер утвердить акт списания как руководитель и подписать как председатель комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение