Банникова Виктория Вадимовна
Банникова В. В.Подписчиков: 247
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120.2к

"Россияне вряд ли откажутся от современной жизни ради Украины": что думает о россиянах Америка

340 просмотров
106 дочитываний
22 комментария
Эта публикация уже заработала 5,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Интернет интересная и обширная вещь! Блуждая по его просторам можно найти массу интересных вещей, много полезного и познавательного, но так же в нем предостаточно ложной и фейковой информации. Люди со всего мира сейчас стремятся поделиться своими мыслями и мнениями, а в частую даже навязать их другим людям.

Не осторожным образом, я наткнулась на несколько публикаций американского СМИ. И мне стало немного любопытно, что же все таки думают о нас и России в целом из-за океана. И захотела поделиться некоторыми фрагментами и узнать Ваше мнение об этом.

"Россияне вряд ли откажутся от современной жизни ради Украины": что думает о россиянах Америка

Фото: naukateh.ru

Про санкции: уход McDonald’s и IKEA из России

Но из всех вещей, которые я видел и читал за последние две недели, самая ценная информация о состоянии войны появилась в статье в Washington Postt о том, как российское правительство рассматривает возможность захвата американских и других иностранных предприятий, которые покидают свои магазины во время конфликта.

Мне особо в этой цитате понравилось слово "захват", дословно было написано так: "... how the Russian government is considering taking over U.S. ...".

Две вещи поразили меня в истории, которая, на мой взгляд, является ключом к тому, чтобы Россия проиграла эту войну в долгосрочной перспективе (я не знаю, сделает ли это ее лучше или хуже, что касается ответа Путина):

Россия до сих пор не имеет земного представления о том, как работает рыночная экономика, и не может избежать своих коммунистических чувств. Воровство и недобросовестные сделки, похоже, встроены в пирог, независимо от того, как сильно они пытались интегрироваться в мировую экономику.

Российские чиновники не предвидят, насколько сильной будет негативная реакция, когда граждане начнут терять товары и услуги, к которым они привыкли.

Россия, по словам чиновников, цитируемых в статье, думает, что они могут просто выгнать иностранных владельцев, и магазины будут продолжать производить те же продукты, которые у них всегда есть. IKEA уходит и не будет отправлять новые товары? Мы сделаем свою собственную ИКЕА, кажется, их мысль (что заставляет меня задаться вопросом, есть ли у ИКЕА предмет мебели, который превращается в фабрику после 48 часов сумасшедшего самостроительства). А как насчет Volvo и других автопроизводителей, которые перестанут отправлять компоненты для производства автомобилей? Мы сделаем наши собственные компоненты.

Вот цитата из этой истории спикера нижней палаты российского парламента об уходе компаний и о том, как Россия будет с этим бороться:

«Они объявили, что закрываются. Ну, хорошо, близко. Но завтра в этих местах у нас должен быть не McDonald's, а Uncle Vanya's», — сказал он. «Рабочие места должны быть сохранены, а цены снижены».

Во-первых, используя быстрый поиск в Интернете, Uncle Vanya's не является рестораном в России (хотя в Латвии он есть). Скорее, это название пьесы Чехова о двух мужчинах, влюбленных в одну и ту же женщину. О, ирония в этом.

Но Путин измеряет, что люди не заметят разницы, что любой может сделать Биг Мак или Volvo.

Тут меня поразило, что они знают Чехова (а может это им подсказал "быстрый поиск в Интернете")... Но, как по мне, в любом случае, вспомнили его совсем не к месту.

Люди примут много лишений за правое дело, и, возможно, если опрос российских граждан, поддерживающих войну, будет точным, они поверят во всю эту пропаганду родины. Но я предвижу то, что «Субботним вечером в прямом эфире», в котором Путин, Горбачев и Ленин швыряют картофель фри на прилавок быстрого питания, где каждый заказ превращается в борщ, подаваемый в золотых арочных обертках. «Наслаждайтесь картофелем фри, товарищ», — улыбается Путин, когда клиент угрюмо смотрит на суп из свеклы.

Один вопрос: чем им не угодил наш борщ?

Ну и в заключении:

После того, как вы заказали Happy Meal из своего автомобиля иностранного производства и взяли его домой, чтобы поесть на столе IKEA, который вы собрали сами, трудно вернуться.

Вопрос лишь в том, не захотят ли американские потребители, которые сейчас посвящают целые зарплаты газу и продуктам, треснуть первыми.

"Интересное" мнение одного американского Интернет-издательства "Star Courier". Но если честно, долго думала как это можно прокомментировать... но в ответ на эту статью могу лишь ехидно улыбнуться!

22 комментария
Понравилась публикация?
75 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 22
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 81
16.02.2024, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7883
Белый Дом выразил серьезные опасения относительно возможного захвата города ...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 339
позавчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг366.9к
США отреагировали на обращение президента Украины после "союзных действий" против нападения Ирана на Израиль.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ваня
Подписчиков 194
позавчера, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.7к
Вход в лагерь беженцев Нусейрат. (Фото: Абдалла Аль-Джамал, Хроника Палестины)The Palestine Chronicl...
Подробнее
Неинтересно
-2
2