Семье с ребенком неожиданно сообщили о выселении из снятой квартиры - в чем причина и что делать?

• г. Москва

Мы с мужем и ребенком снимаем квартиру, три дня назад нам позвонила агент и сказала, что квартира продана и нам надо съехать до 20 мая, а сегодня позвонила хозяйка и сказала, чтобы 30 апреля нас в квартире уже не было. Договор закончился 30 января, у хозяйки не было время встретиться с нами и продлить. Платили мы всегда в срок. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Адрес квартиры дайте - проверим продана она или нет.

Скорее всего Вам врут. Более того - можете хозяйке сказать просто - либо Вы живете пока не найдете новое жилье - либо будет выселять через суд - года так полтора.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, но ведь по факту договор не продлён. У Вас какой срок оплачен? Можно дожить до конца оплаченного срока и далее съезжать.

Спросить
Пожаловаться

У меня туберкулез-квартиру снимаем сегодня позвонила хозяйка квартиры сказала что весь подъезд котигорично настроен против меня чтоб выселили-я лечусь с августа месяца в туб больнице

Прописаны с мужем у мамы в однокомнотной квартире Что мне делать.

Задолжали хозяйке сьемной квартиры. Она нас выгнала, а вещи и документы остались в квартире. Хозяйка сказала принесете деньги и вещи отдаст. Прошол месяц. Сегодня позвонили и сказали, что готовы привезти деньги. Но хозяйка уже требует больше денег, чем было сказоно месяц назад. Что делать в этой ситуации?

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Снимаем квартиру с другом и платим N сумму хозяйке квартиры. Живем уже третий год. Договор не заключали. Все говорят о том, что нужно заключать договор и хозяйка должна платить за то, что сдает квартиру налог. Так ли это? И чем грозит не заключение договора и неуплата налога для хозяйки и нас с другом?

Я снимаю квартиру хозяйка инвалид прописана в этой квартире но не живет там. квартира муниципальная. Мне сегодня позвонил участковый и сказала что я должна съехать с квартиры до понедельника иначе администрация напишет на меня заявление и это будет выглядеть как проникновение.

У меня вопрос: аренда квартиры заканчивается завтра 3 т.к. 27 января. Полностью все вещи (по мелочи) мы не забрали, плюс ко всему, полностью не подготовили квартиру для сдачи. Агент хозяйки, настояла на том, чтобы без нас показать квартиру, следующем съемщикам. Правомерно ли это? Хозяйка квартиры звонила сегодня, но не сказала, что будут смотреть квартиру.

Собирались снять квартиру. Понравилась одна из квартир собрались ее снимать, но хозяйка квартиры попросила задаток в размер полусуммы квартиры. Оставила расписку (в ней написано её фио и паспартные данные). На следующий день должна была состоятся встреча на составление договора и чтобы мы отдали оставшуюся часть денег и могли въезжать в квартиру. Но хозяйка позвонила и сказала, что в связи с семейными проблемами онас нами сегодня встретится не можети перенисла дуту. В другую назначенную дату она тоже не смогла. После чегос нами связь уже поддерживала не она, а её подруга. Которая назначена нам другая дата. Когда наступил назначенный день, нам позвонили и сказали, что квартира сдаваться не будит. Задать не вернули и на звонки не отвечаю. Пожалуйста подскажите, что нам делать. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась такая ситуация. Мы с подругой снимаем двухкомнатную квартиру вот уже больше года. Договор аренды был заключен на год. Договор заключен между моей подругой (Настей) и хозяйкой-арендодателем. В договоре в графе дополнительные жильцы прописана ещё одна девушка (Аня). Спустя пару месяцев после заключения договора, Аня съехала с квартиры и туда заселилась я. Новый договор не составляли. Спустя год, после заключения того договора, мы (я, Настя и хозяйка) по обоюдному согласию решили не заключать новый договор, а платить арендную плату без подтверждающих документов (но чеки о переводе денежных средств на счет хозяйки имеются). Оплата за квартиру производилась 15 числа каждого месяца. Оплата производилась вперёд, то есть 15 июля мы заплатили хозяйке арендную плату за квартиру по 15 августа. А за интернет мы платили сами 21 числа каждого месяца. А за свет мы платили раз в три месяца. Также мы оплачивали отдельно от арендной платы услуги за интернет и свет. 5 августа мы решили съехать из этой квартиры, предупредив хозяйку заранее. Полностью мы переедем 9 августа, то есть с 10 числа квартира будет свободна. Мы спросили хозяйку, будет ли она возвращать нам деньги за квартиру за период с 10 по 1 августа, когда нас и наших вещей уже в квартире не будет. Но хозяйка нам отказала. Более того, она (хозяйка) просит оплатить услуги за свет и хочет забрать у нас ключи от квартиры уже сегодня 8 августа. Помимо всего прочего, хозяйка без нашего ведома приостановила услуги интернета за период с 8 по 15 августа (хотя у нас проплачено до 21 августа). Можем ли мы с моей подругой как-то вернуть свои деньги за квартиру и за интернет? Что нам делать в этой ситуации?

Мы сняли квартиру через агенство. Агент составил договор на 11 месяцев. Прожили в квартире три дня к нам начали приходить какие то цыгане и просят чтоб мы съехали из квартиры. Хозяйка квартиры сказала не бойтесь больше не придут. Но мне не нравится вся эта ситуация. Если есть договор нас могут выселить из этой квартиры? Можем ли мы расторгнуть этот договор? И может ли нам агент этот же предоставить другую квартиру?

С мужем снимаем квартиру, заключали договор аренды с хозяйкой квартиры до мая 2015 года, но продлить его с ней не успели, т.к. она заболела и попросила нас отложить это когда окончательно поправиться и мы сможем заверить все у нотариуса, но к сожалению болезнь оказалась сильнее - вчера хозяйки нашей квартиры не стало (мы жили на одной площадке). У нее в наследниках осталась единственная дочка, которая с семьей проживает отдельно.

Вопрос - как нам теперь быть? Договор заключить с дочкой не возможно, т.к. она еще не вступила в права владельца квартиры. Чтоб найти квартиру нам надо какое-то время... очень боимся, что придем домой - а квартира опечатана (за квартиру оплачено до 16.12.2015 - мы платили каждый м-ц 16 числа), но понятно, что чеков нам хозяйка квартиры не давала.

И еще, чтоб вы понимали - хозяйка арендуемой нами квартиры и ее единственная дочь не общались вообще около трех лет (у них была какая-то давняя обида на друг друга), с дочерью мы не знакомы и никогда ее не видели.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение