Процедура сдачи квартиры в фонд МО РФ для военнослужащих - условия и возможная компенсация
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Что необходимо сделать чтобы сдать квартиру в фонд МО РФ, выделенную военнослужащему от МО РФ и в дальнейшем приватизированную. Получит-ли военнослужащий денежную компенсацию за сданную квартиру.

Ответы на вопрос (7):

Согласно ФЗ РФ "О статусе военнослужащего" никакой компенсации получит не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Заключить договор с МО (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Предложите МО выкупить Вашу квартиру

ГК РФ

Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество "(статья 130)."

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия "(статьи 559" - "566)."

Спросить
Пожаловаться

Вы можете свободно продать квартиру как приватизированнуюлюбому лицу.Никакой сдачи назад и компенсации законом не предусмотреноНоМО у вас квартиру не купит. Нет у него таких средств и прав.

Спросить
Пожаловаться

Если признаны нуждающимся в жилье по месту жительства после увольнения, то ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" позволяет Вам требовать от МО РФ квартиру по избранному месту жительства, сдав в ФГУ "....регионжильё" МО РФ свою приватизированную квартиру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Что необходимо сделать чтобы сдать квартиру в фонд МО РФ , выделенную военнослужащему от МО РФ и в дальнейшем приватизированную

Добрый день Владимир Александрович, ничего не нужно делать, квартиру государство у вас не выкупит, но вы можете продать её и это и будет вам денежной компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно чего Вы хотите. Если получить за эту квартиру деньги, то правильно сказали коллеги, продавайте квартиру и получите деньги. Если хотите получить другую квартиру от МО РФ, то военнослужащему следует обратиться в ДЖО с заявлением о предоставлении квартиры по избранному месту жительства по увольнению с военной службы. Обязательно укажите, что от права собственности на квартиру откажетесь, т.е. расприватизируете (в этом случае повторная приватизация невозможна). Далее собираете соответствующий пакет документов и представляете в ДЖО. Если Вас включат в реестр, по окончанию службы сдаете квартиру (бесплатно) МО РФ и получаете др. квартиру, либо соответствующую денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

1. После смерти мамы нам осталась ее приватизированная квартира. Прямых наследников трое. Завещания нет. Через год наши дома идут под снос. Мы все трое получаем по квартире, а за ее квартиру денежную компенсацию. Что можно сделать, чтобы вместо компенсации получить квартиру, переоформив ее в дальнейшем на внучку.

2. Сколько стоит Ваша очная консультация.

3. Где территориально Вы консультируете.

Спасибо.

Я военнослужащий. Переведен к новому месту службы. Успел получить квартиру и приватизировать ее. Как сдать приватизированную квартиру по прежнему месту службы и получить справку о сдаче квартиры, чтобы стать на очередь. В квартире 1/3 доли владеет несовершеннолетний.

Я хочу сдать свою отдельно выделенную приватизированную комнату в коммунальной квартире. Но соседка не пускает квартирантов в квартиру. Как быть?

Я военнослужащий. Живу в служебной квартире. Могу ли я сдать квартиру в жилищный фонд и переехав в арендованную квартиру получать компенсацию за аренду жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны арендодателю, чтобы сдать жильё военнослужащему, которому компенсируют жильё. Необходимо ли платить налог? И может ли сдать квартиру военному несобственник квартиры?

Я военнослужащий, прослужил 20 лет. Что мне необходимо сделать, чтобы расслужебить свою квартиру и приватизировать её в дальнейшем.

Скажите какие документы нужны от хозяйки квартиры военнослужащему чтобы выплачивали денежную компенсацию за поднаем жилья если хозяйка купила эту квартиру за материнский капитал и эта квартира распределена на 4 членов семей по договору купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение