Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 2540
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг185.8к

Как я первый раз поехала автостопом, пересилив свой страх. Реальная история. Часть 1

1 288 просмотров
885 дочитываний
75 комментариев
Эта публикация уже заработала 44,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как я первый раз поехала автостопом, пересилив свой страх. Реальная история. Часть 1

Это невыдуманная история. Публикую частями. В конце будет интервью со мной во Владивостоке.

Ехать без денег автостопом я не решилась бы, если бы не была зажата в угол обстоятельствами. Я панически боялась дорог и незнакомых мужчин. И дожив до 44 лет, так и не ездила на попутках, как и на такси….

И вот узнал о моих страхах и опасениях мой друг и коллега Сергей. От души посмеялся и… пригласил меня в гости в уральский город (неважно какой). У Сергея мировые родители, они уже давно привыкли к странностям своего сына: девушек приглашает, уезжает автостопом в далекие города, где-то бродит, любит быструю езду (байкер)…

Мне уже давно хотелось отдохнуть от работы, и я с радостью согласилась.

Шумный и красивый город, церкви с золотыми куполами. Но недолго мы гуляли по улицам города. А все потому, что собрались ехать с экспедицией в Китай. Ну а для этого нужно было изрядно потратиться.

И вот все мои сбережения уходят на экипировку. Так у меня появился классный автостопный костюм, рюкзак и все, что помогает не чувствовать нужды в дороге. Я так и не узнала, нарочно придумал этот авантюрный план мой друг или же и в самом деле….

Участники экспедиции наотрез отказались ехать в далекий Китай. И что тут прикажешь делать? У меня больше нет денег, а возвращаться в Москву надо.

Мы не стали одалживать денег на мою поездку. Если честно, то странно все выглядит теперь. А тогда… мне и в голову не пришли мысли о том, что Сергей меня попросту разыграл, хотел обучить мастерству выживания.

Окраина Екатеринбурга…

Тюмень позади, ее проехали мы вместе. Несколько дней осталось до 9 мая. Ранее утро. Сергей наскоро прощается. Мол, спешит на деловую встречу. У него срочные дела!

На моих глазах переходит дорогу и взмахом руки стопит легковую машину. Вот он, автостоп! Мой друг укатил в город, ему хорошо! А как быть мне? Впереди сколько км? А в кармане нет денег на проезд в метро, если еще доберусь….

«Как найти слова, чтобы незнакомец захотел тебя подвезти? Как себя вести, чтобы не наскучить водителю?» – тяжелые мысли лезли в голову. Я едва не расплакалась. От переживаний разболелась голова.

Я вспоминаю, что нужно делать, чтобы остановить машину на трассе.

Только отчего дрожит рука? Почему так бьется сердце? И отчего дрожат коленки. Липкий, холодный страх ползет по спине…

Сергей и сейчас, пока я пишу эти строки, стоит перед глазами и улыбается. В этой улыбке его очарование и уверенность, что он все делает правильно.

«Огромный 70-литровый рюкзак, с таким не пойдешь до Москвы пешком! И куда его деть? На плечах пусть будет, или же лучше поставить у ног, а может быть, оставить на обочине?» – я силилась вспомнить все уроки-наставления моего друга.

Первая машина

А вот и первая машина. У этого мужчины очень красивые выразительные глаза. Он даже присвистнул – удивлен! И как это женщина на трассе с таким огромным рюкзаком. Брови удивленно подняты, он почесал затылок.

Даже вспоминать страшно эти первые минуты в жизни девушки-автостопщицы.

Дверца кабинки машины распахнута. И я побежала, силясь не выдать свой животный страх. Я ослепительно улыбалась.

– Здравствуйте!

– Доброе утро! – улыбнулся незнакомец.

– Пожалуйста, подвезите… Ну, сколько вам по пути. Денег совсем нет, а я добираюсь в Москву.

– Скорее! Едем! – поторопил водитель.

Меня не надо уговаривать. Подсобрав силы, забросила в кабину рюкзак, села рядом с водителем. И вдруг на душе покой и радость. Тепло. Вот бы так и ехать до самой столицы!

– Я довезу тебя до Кургана.

Мы подружились. Степану понравился мой рассказ, он проникся симпатией. Я была искренней…

И снова я стою на трассе, а мне надо как-то выбраться на главную дорогу. А машины есть, но без остановок – все едут мимо. А дойди ножками до главной дороги не получится. Остается молиться Богу.

На этом месте рассказ закончу. Продолжение уже есть, но лучше публиковать короткими частями. Обещаю настоящие приключения.

Как вы относитесь к автостопу?

Проголосовали:140

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
75 комментариев
Понравилась публикация?
77 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 75
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рокотова Лариса Павловна
Подписчиков 3620
25.03.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг311.8к
Кому суждено сгореть, тот не утонетНе that is born to be hanged shall never be drownedАнглийская пословица,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг850.6к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
15
Татьяна
Подписчиков 284
26.03.2024, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.8к
Сегодня у нас с вами речь пойдет об очень интересном эмоциональном состоянии таком как фетишизм,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Рокотова Лариса Павловна
Подписчиков 3620
25.03.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг311.8к
Кому суждено сгореть, тот не утонетНе that is born to be hanged shall never be drownedАнглийская пословица,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Подойницына Ирина Александровна
Подписчиков 136
22.03.2024, 11:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг266.8к
Всем привет! Я водитель с активным стажем 12 лет, но до сих пор не могу привыкнуть к хамству на дорогах.
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
13
Роман
Подписчиков 1240
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
Олег
Подписчиков 170
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.2к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 318
вчера, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг414.3к
Группа исследователей из Австралии выполнила захватывающее исследование, обнаружив ...
Подробнее
Неинтересно
0
7