Якутина Ольга Васильевна
Якутина О. В.Подписчиков: 6206
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Падение доллара и рост рубля сегодня 7 и 8 апреля 2022: что делать с накоплениями? Покупать или продавать доллары? Последние прогнозы по курсу доллара

363 просмотрa
235 дочитываний
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Падение доллара и рост рубля сегодня 7 и 8 апреля 2022: что делать с накоплениями? Покупать или продавать доллары? Последние прогнозы по курсу доллара

Падение доллара и рост рубля сегодня 7 и 8 апреля 2022: что делать с накоплениями? Покупать или продавать доллары? Последние прогнозы по курсу доллара

Здравствуйте дорогие друзья и читатели! Хочу напомнить тем, кто со мной не знаком лично, я имею высшее образование и учёную степень по экономике, кандидат наук, в силу сложившихся обстоятельств с недавних пор являюсь директором Смоленского кооперативного техникума. Безусловно слежу за экономической ситуацией в России, и анализирую падения и взлёты курса доллара, всегда считала, что держать деньги в иностранной валюте рискованное занятие, можно конечно заработать, а можно и потерять. К примеру по состоянию на 7 апреля 2022 года доллар торговали по 75 рублей. Отмечаю, что снижение произошло быстро с запредельных цен в 120 рублей за 1 доллар. В связи с повышением курса доллара цены на новостройки в Смоленске взлетели как в космос. Если осенью 2021 года однокомнатную квартиру в Новосельцах покупали за 1 700 000 рублей, то в марте 2022 года цена взлетела до 2 600 000 рублей, а в апреле до 3 300 000 рублей! Наши строители по непонятным рядовому обывателю причинам привязывают цену квартир к курсу доллара! Да конечно, покупают квартиры, но как я считаю сейчас невыгодно вкладывать деньги в недвижимость, года через два к 2024 году в Смоленске по моему мнению цены на недвижимость снизятся на 30-50% по сравнению с имеющимися сейчас. Один мой знакомый Трофимов Андрей Павлович, в свое время когда курс доллара был по 60 рублей продал наследственную квартиру по курсу доллара, а доллары хранил наличными. Как только курс доллара взлетел, ему удалось продать имеющиеся сбережения по 116 рублей за евро, и он купил квартиру в новостройке в марте 2022 года за 2 600 000 рублей в Новосельцах площадью 42 квадрата в черновой отделке. Естественно при таком раскладе он ничего не потерял, а даже выиграл, но сильно рисковал. Поэтому и пьет теперь шампанское, в свободное от тренировок время (он КМС по боксу)! Равным образом и цены на машины привязали к курсу доллара! И что тогда, если доллар упадет до 40 рублей, то мы новую машину сможем купить дешевле чем за 1 000 000 рублей? Всё возможно! Чего ждать в ближайшие дни, сколько будет стоит рубль и доллар? На сколько ждать обвала или все же будет рост? Думайте и анализируйте сами, а я лишь обладая специальными познаниями в области экономики, высказываю собственное независимое мнение!

Последние новости, о том до каких уровней может укрепиться рубль 7-8 апреля 2022

На утро 7 апреля 2022 года, предоставлены данные ММВБ и курс был ниже 75 и это самое минимальное значение с 10 февраля 2022 года.

Многие пользователи обсуждают и ждут что рубль будет стоить 60 рублей за доллар, и возможно снижение доллара до 50 и 40. Причин тому несколько — контроль движения капитала, естественно снижение импорта также влияет очень сильно, и не стоит забывать и об ограничениях на инвестиции. Эксперты считают что укрепление рубля - имеет только временный характер. Лично я имею собственное мнение, полагаю что будут незначительные колебания курса, но в целом укрепление рубля будет иметь постоянный характер, и рубль будет обеспечен золотом, запасов которого в недрах России достаточно.

кандидат экономических наук Ольга Якутина
Анализируя ситуацию, имею прогноз к тому что к концу апреля 2022 года курс доллара будет 64 рубля за 1 доллар. Все ограничительные меры запада пойдут России во благо, и сработают как бумеранг против самих организаторов этих мер! Россия станет сильной державой с крепкой экономикой, с сильным рублем!

Прогнозы по курсу доллара на апрель, май 2022, 2024 год.

Аналитики расходятся во мнениях: некоторые аналитиков ждут 85–95 за доллар, и называют это справедливым курсом; другие ожидают рост курса доллара до 110, но и не исключают укрепление до 60. Лично я считаю что к концу апреля курс доллара станет 64 рубля за доллар, а к концу мая укрепится до 60 рублей за доллар. Прогнозирую что к концу 2022 года курс доллара станет 40 рублей за доллар, а к 2024 году курс доллара будет 22 рубля за доллар. Экономика Европы рухнет как карточный домик, а экономика России укрепится.

Это лишь мои прогнозы как аналитика и как экономиста, а вы для себя решайте сами, но я бы посоветовала хранить свободные деньги, если у вас таковые имеются в обезличенных металлических счетах, выбрав сбалансированный инвестиционный портфель! И не советую хранить сбережения в иностранной валюте, проблем и бед будет с ней выше крыши!

Оцените мою публикацию, и дайте своё видение в комментариях к статье! Буду рада любым комментариям! Время нас рассудит!

19 комментариев
Понравилась публикация?
87 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Aleksander
Подписчиков 2916
08.01.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-27
420
Andrei
Подписчиков 121
вчера, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.9к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.5к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0