Штраф или конфискация телефона, за пользование им во время движения? Что выберите Вы?

446 просмотров
229 дочитываний
68 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,85 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.04.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Штраф или конфискация телефона, за пользование им во время движения? Что выберите Вы?

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

К сожалению, не все граждане, имеющие водительское удостоверение, со всей серьёзностью относятся к управлению транспортным средством. Сегодня пойдёт речь об использовании телефона во время движения.

Согласно пункту 2.7 ПДД РФ - водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Наказывается сие деяние штрафом, на мой взгляд, не достаточно и весомым.

Да, кому-то может поступить срочный звонок от родственников, по работе, да от кого угодно... Но чем сможет помочь водитель, находящийся на расстоянии? Да ничем! Только может создать не одну аварийную ситуацию на дороге или и вовсе устроить серьёзное ДТП. Можно остановиться в разрешенном для этого месте и спокойно ответить на звонок или перезвонить. Таким образом не подвергая опасности окружающих!

А если взять тех «водителей», которые во время движения ТС просто листают новостные ленты в социальных сетях, ищут информацию в Интернете, смотрят видео или даже играют в игры... Это вообще жесть, на мой взгляд! Я понимаю, когда человек едет в общественном транспорте или ждёт свою очередь в каком-нибудь учреждении, он может спокойно «лазить» в телефоне, чтобы хоть как-то «убить» время... Больше всего меня поражают водители, которые едут по тротуару, при этом «залипая» в телефон... Что в голове у них?

«Мастерство» вождения некоторых «водителей» и так оставляет желать лучшего, да ещё некоторые и отвлекаются на телефон... На мой взгляд, у таких «водителей» нужно конфисковывать телефоны, а не выписывать штрафы. Это, на мой взгляд, будет лучше влиять на их мозг!

Штраф или конфискация телефона, за пользование им во время движения? Что выберите Вы?

P.S. Нельзя, купив автомобиль и дорогой смартфон, начинать вести себя наплевательски по отношению к другим людям. Мы все люди и все равны! И наличие каких-либо вещей не даёт никакого преимущества! К сожалению, некоторые представители рода человеческого этого не понимают...


Для написания данной статьи я использовал материал (-ы) источника (-ов):

1. КонсультантПлюс

Штраф или конфискация телефона, за пользование им во время движения? Что выберите Вы?

Штраф или конфискация телефона, за пользование им во время движения? Что выберите Вы?

Проголосовали:152

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

68 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 68
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
29
Валерий Ш
Подписчиков 26610
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
20
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
19