Александр
АлександрПодписчиков: 1214
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.7к

Эвакуация с Лисичанска в Старобельск через Днепро (Днепропетровск), ж/д вокзал Краматорска.

124 просмотрa
50 дочитываний
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Моя знакомая с 8 летним сыном эвакуировалась с Лисичанска, держались до последнего, но после того как лишились жилья, решились. Эвакуироваться хотели в Старобельск (50 км.)

Эвакуация с Лисичанска в Старобельск через Днепро (Днепропетровск), ж/д вокзал Краматорска.

В Старобельск не было транспорта, поехали через Днепр (Днепропетровск, 250 км.), совсем в другую сторону. Цена билета 3000 ГРН/человек. (7700 в рублях). До Днепра доехали мирно, блокпосты ВСУ через каждые 10,20 км., женщин детей не досматривали, смотрели только мужчин. Солдаты ВСУ вели себя вежливо, никаких провокаций и т.д. В Днепре мирная жизнь, все работает, город живет обычной жизнью, за исключением сирен воздушной тривоги каждые 3 часа, и множества военных.

Так как моя знакомая русскоговорящая, в магазине заговорила на русском, отказали в обслуживании. Переночевали в гостинице (как она отметила со всеми удобствами, наконец могли нормально помыться и выспаться).

В 7 утра на этом же автобусе отправились в Старобельск. И тут начались приключения. То ли караул сменился на блок постах, то ли ВСУ сменили "нацики", на 2 блокпостах обыскивали всех без исключения, даже смотрели информацию в телефонах. Забрали мужчину и женщину за то, что в их телефонах кто то из России (российские номера), судьба их неизвестна.

Теперь внимание! Проезжая Краматорск, моя знакомая указала, что там творится что то невероятное: много тысяч людей на ж/д вокзале, это было 6 апреля, т.е. 2 дня назад.

Под Лиманом автобус остановили нацики, не пускали дальше, в итоге договорились по 1000 грн/чел. , под Сватово, (подконтрольная Украине территория) опять остановили нацики, мужчин уложили на землю, женщин просто обыскали (сославшись на комендантский час), и опять 1000 грн./чел., Итог: эвакуация в старобельск обошлась 13 000 грн, или 33000 р.. Сватово проехали, и спокойно добрались до Старобельска, где разместили в школе, накормили ужином, утром автобусом доехали до границы с Россией, благополучно пересекли границу, купили билет до Москвы и сегодня уже в Москве. Слава богу все хорошо.

Спасибо за прочтение

10 комментариев
Понравилась публикация?
37 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шалаев Андрей
Подписчиков 76
04.02.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7980
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
4
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
92
Андрей
Подписчиков 379
20.03.2024, 07:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150.7к
Бах уже вырыл яму для международного олимпийского движения и присматривается, как бы по ловчее ...
Подробнее
Неинтересно
-5
12
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Роман
Подписчиков 12
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1