Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11975
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М

В каких случаях стоит вести более адекватный диалог с МФО

410 просмотров
198 дочитываний
62 комментария
Эта публикация уже заработала 9,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.04.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

В каких случаях стоит действительно вести более адекватный диалог с МФО

Если у вас, допустим к примеру, два микрозайма по пятнадцать тысяч, вы готовы заплатить, но у вас возникли

трудности, допустим задержка зарплаты и вы не можете уложиться в одну неделю, в пять дней, у вас на это

должно уйти два месяца, то есть варианты договориться.

В каких случаях, стоит действительно вести более адекватный диалог с МФО, получить реструктуризацию.

Но, реструктуризация должна быть на выгодных условий, то есть, если у вас один долг пятнадцать тысяч, нужно попросить МФО разбить этот долг на два платежа, по семь с половиной, либо попробовать на три платежа, по пять тысяч, хотя это уже вряд ли, но попробовать стоит.

МФО пойдет навстречу

Чаще всего МФО пойдет навстречу, разбивают один займ два платежа и человек в течение месяца должен платежи внести.

Кстати, этот вариант рабочий, так можно погасить свой займ, если у вас их 1 - 2, но если у вас их штук десять, здесь думаю уже все понимают, что смысла от этого особо никакого нет.

Моральное давление

Вообще на первоначальных этапах, МФО и коллекторы очень и очень сильно давят морально.

Именно звонками, звонят вам, третьим лицам, всех друзей, знакомых которые вы указывали и даже если не

указывали, поэтому это очень сложно и человек чаще всего сдается.

И даже если у него нету денег, идет, делает продление какие то, занимает деньги, берет еще займы и еще сильнее лезет в кабалу.

Так вот, важно понимать каждому, что давление это только первоначальный этап, на самом деле, чем дальше ты уходишь, тем меньше звонков ты получаешь.

Да, бывают моменты, когда перепродаются долги в коллекторское агентство, заново эта волна начинается, но она очень быстро уходит на спад.

Ответственность за грубый разговор с МФО и коллекторами

Так вот, никакой, доказать то, что это именно вы очень сложно

А почему вы так разговаривали? Есть тому понятное объяснение и не только вы, но и органы власти, органы полиции это все понимают, что чаще всего микрофинансовые организации сами доводят должников до нервных срывов, постоянными своими звонками, своими пуганиями.

Поэтому, здесь очень сложно на самом деле, да и МФО только и твердит, о том, что они будут куда-то жаловаться, даже бывают такие случаи что сам сотрудник говорит:

''Вы меня оскорбляете, я напишу на вас заявление в прокуратуру, завтра вы уже сядите''

Так что, не берите в голову, все это фигня, ничего за это не будет, потому что они сами не умеют общаться, они сами выводят, они сами провоцируют и здесь никакой ответственности нет.

Смена номера сим карты

Ответственность за то, что вы перестанете отвечать на звонки, меняете сим карту, тоже никакой, об этом я писал ранее в своей статье...

Привязать к вам уклонение, 177 статью будет нереально, 159 часть 1 мошенничество, тоже нереально, для мошенничества нужны справки, к примеру, поддельный ндфл, поддельный ваш паспорт, для этого нужна глобальная сумма и чаще всего это бывает с банками, когда человек берет очень крупную сумму, исчезает, уезжать в другой город, показывает всем видом, не отвечает на звонки, что он просто уклоняется.

Вот тогда, да, еще могут быть какие либо вопросы по этой теме, если он опять же не делал платежей, ничего не дел, но опять же, это не всегда работает.

Поэтому, вам не стоит этого бояться, то что вас пугают, что буду платить ваши близкие, что будут выездные

группы, что на вас напишу заявление в полицию, пусть даже если и напишут заявление в полицию, то ничем хорошим для них это не обернется.

Единственный положительный результат, который может быть, что после написания заявления, вы сами пойдёте и заплатите.

Бывают такие случаи, что компания может прийти с участковым, участковый может кричать, что надо срочно заплатить, иначе будут проблемы.

Но реально, если это исходит от участкового, это безобразие, на самом деле, либо ему они заплатили, что скорее всего так и было, либо он просто, ну такой вот он человек, который не хочет ничем этим серьезно заниматься, даже принимать заявление

На самом деле, полиция не имеет права вам так говорить, все, что они имеют право сделать, если заявление на вас МФО написала, они имеют право взять с вас объяснения какие либо.

А там, уже после объяснения, решат, заводить дело или нет и все.

А попытаться вас уговорить, договориться с МФО, надавить как-то, кричать заплатить, это уже считается вымогательством со стороны сотрудника полиции

То тут, уже может рассматриваться сговор с МФО и так далее, на это вестись не стой, да и бывает это очень

очень очень редко.

Поэтому здесь все понятно, но и вообще, многие говорят что я боюсь разговаривать или не боюсь МФО, хочу сказать сразу:

''Что вы разговариваете с ними, что вы не разговариваете с ними, разницы здесь никакой нету''
''Поговорили Вы, они зафиксировали отказ, не поговорили, они тоже зафиксировали отказ, денег у Вас платить нет''

Единственное только, Вы тратите свои нервы, слушая все, вот эти их высказывания: ''Что вот, как будто ты взял микрозайм и все, это хуже чем человек убил''

Ну, то есть, вот такое давление от МФО им свойственно и чем больше вы разговариваете с ними, слушаешь это, тем больше у Вас в голове всё переворачивается, Вы начинаете бояться, чего и хотят они.

Бояться здесь нечего, поэтому, не разговаривать с ними вообще, то есть поменять сим карту, главное написать

отзыв согласия на взаимодействии с вашими третьими лицами, чтобы ваших родственников, друзей, коллег и родных не допикали и все.

Если вы хотите платить, платите по возможности, не хотите, либо нет возможности, то не платите, пускай идут в

Суд, обращаются, это вполне законно.

В принципе, как показывает наш гражданский кодекс, что если вы не платите им, они имеют право обратиться в Суд, как и коллекторы, то есть, если они хотят взыскать с вас денежные средства, они могут обратиться в Суд, у них есть на это право и законным путем спокойно получить свои деньги.

Но, как правило, они этим не пользуются, потому что для них это тоже не всегда выгодно, поэтому они пытаются вас просто запугать и надавить

Кроме суда, кроме работы через Суд, никакими способами вы больше не обязаны отдавать деньги принудительно, то есть, никакой из этих методов больше не считаться законным, поэтому, это тоже нужно знать и понимать принципе.

На этом, по этой теме у меня все, я думаю эта статья была для вас полезна, не бойтесь этих МФО, коллекторов, пусть эти звонки пугают вас чем хотят, на самом деле все это ложь, это все вранье и чтобы вам не писали и не говорили, не будьте таким наивными и доверчивыми.

Благодарю Вас за внимание и поддержку, с Уважением Эдуард!

Источник

Подробнее ➤

62 комментария
Понравилась публикация?
172 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 62
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Эдуард Р
Подписчиков 11975
06.04.2022, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М
Всем привет дорогие друзьяНесет ли человек ответственность за слова в разговоре ...
Подробнее
Неинтересно
-4
163