Servis
ServisПодписчиков: 976
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.3к

Почему Александра Абдулова боялись американцы и как он "обескровил" армию Азербайджана.

35 просмотров
7 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Абдулов

Всем здравствуйте. Действительно, время летит быстро. Вот уже прошло 14 лет, как наш мир покинул народный артист и режиссер Александр Абдулов. 29 мая ему исполнилось бы 69 лет. Любой фильм или спектакль с его участием были обречены на успех. Зрители и особенно женская половина боготворили самобытного и талантливого актера. Согласитесь, Абдулов пользовался всенародным признанием и любовью.

Сегодня мы не будем останавливаться на биографических данных знаменитого лицедея, не станем отслеживать творческие достижения артиста и не будем касаться его личных притязаний. Наверняка, все помнят его звездный союз с Ириной Алферовой. Всегда интересен финал, его картины смотрятся на одном дыхании, причем с годами всегда по разному анализируешь игру актера, сколько темпераментности, сколько эмоций. Вот где настоящая жизнь и все грани реального мира.

Далеко не все разделяют сцену и жизнь

Как Абдулов напугал американцев.

Система Станиславского и русская театральная школы известны всему миру, что нельзя сказать об американском методе обучения. Присущие нашим актерам натуральность, искренность, самоотдача и глубина погружения в роль иногда шокируют (в хорошем смысле этого слова) зарубежного зрителя и даже могут испугать. В свое время театр «Ленком» выезжал на гастроли в США, со своей постановкой «Юнона и Авось».

Присутствующая на генеральной репетиции спектакля административная группа американцев, неожиданно усомнилась в психическом здоровье Абдулова. В спектакле Александр исполнял роль еретика, где в одной из сцен жонглировал горящими факелами. Так вот, глядя на полные сумасшествия глаза артиста, американцы испугались и настоятельно попросили убрать этот эпизод из постановки, мол, огонь на подмостках запрещен законом, зрители могут получить увечья, если этот безумец решит бросить факелы в зал. И как только не убеждал весь коллектив «Ленкома» организаторов, что такого не может быть, просто артист вошел в роль и это нормальное явление. Но все аргументы оказались не действенными. Сцену с факелами пришлось убрать.

Переполох в Азербайджане.

Александру Абдулову присуща ипостась не только актера, он также пробовал себя и в качестве кинорежиссера. Будучи в Азербайджане, на съемках фильма «Бременские музыканты и Со», постановщик Абдулов обратился к президенту страны Гейдару Алиеву с пожеланием – выделить, для массовки в картине (парад Короля), порядка тридцати тысяч солдат. Президент не мог отказать в просьбе знаменитому и талантливому человеку. Все тридцать тысяч военнослужащих прибыли на съемки. Казалось, что в кинокартине задействована почти вся армия Азербайджана. Позже Абдулов пошутил, мол своей просьбой, поставил безопасность страны под угрозу.

Очень жаль, что Александр Абдулов ушел от нас так рано, хотя многие не удивились безвременной кончине звезды экрана, ведь актер жил и работал на всю катушку и не щадил не сил ни своего здоровья. Наверняка, у него было еще много, как артистических, так и режиссерских планов. Мы его помним и любим. Храни, Господь, его душу.

2 комментария
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Пётр Петрович
Подписчиков 50
12.04.2024, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.2к
Сообщается, что немецкому актеру Тилю Швайгеру может быть проведена ампутация ноги по причине развития сепсиса.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Немшилов Алексей Владимирович
Подписчиков 76
20.03.2024, 20:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.9к
Недавно на свете экранный актер Никита Кологривый, известный своими выдающимися ролями в фильмах и сериалах,...
Подробнее
Неинтересно
0
1