Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 15659
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М

 Выплаты и доплаты пенсионеру, о которых ему могут не сказать. Что важно знать? 

644 просмотрa
308 дочитываний
70 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.04.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Выплаты и доплаты пенсионеру, о которых ему могут не сказать. Что важно знать?

Ни для кого не секрет, что отношения ПФР и социальной защиты к нашим пенсионерам оставляет желать лучшего. Случается так, что пенсионеру очень сложно получить квалифицированную помощь и консультацию в нужном объеме от работников пенсионного фонда или социальной защиты населения. Многие такие специалисты не рассказывают всего того, что на самом деле положено пенсионеру. Казалось бы почему? Ведь они же не из собственного кармана выплачивают необходимые пенсионеру выплаты и доплаты.

Таким образом, многие пенсионеры не получают выплат и (или) доплат, которые им положены по закону.

В своей публикации, я поделюсь что же положено пенсионеру, согласно действующего законодательства.

Доплаты, которые регулируются в субъектах, их немало. О таких доплатах нужно узнавать в социальной защите населения. Сотрудник социальной защиты населения обязан проинформировать пенсионера о возможных для него выплат.

Некоторые пенсионеры имеют право на получение второй пенсии. Сотрудники пенсионного фонда могут об этом не говорить, соответственно мало кто об этом знать. Если пенсионер относится к числу льготников, то ему положена пенсия по старости и по инвалидности. Право на получение имеют госслужащие;

военные, получающие пенсию по инвалидности;

родственники, погибшего военнослужащего.

Некоторые пенсионеры (работники угольной промышленности и гражданской авиации) имеют право получать доплату за северный или сельский стаж. Но, чтобы её получать необходимо обратиться в пенсионный фонд, автоматически она не назначается.

Право на получения доплаты за нетрудоспособного родственника имеют его родители (пенсионеры), если нетрудоспособный ребёнок является инвалидом, либо нетрудоспособные дети, родители, супруги, которые находятся на полном содержании (иждивении) пенсионера.

Многие не знают, а пенсионный фонд не информирует о том, что можно получать ежемесячную доплату. Когда гражданин переходит на пенсию по потере кормильца, ему положена выплата, которую получал умерший. Этим правом обладают члены семьи погибшего ветерана боевых действий; инвалидов войны; Чернобыльской АЭС; силовиков, которые погибли во время прохождения службы.

Также хочу сказать, что после обращения в Пенсионный фонд или социальной защиты населения с заявлением о выплатах, заявление в итоге оставят без рассмотрения или ничего не назначат, положенные выплаты и доплаты можно взыскать в судебном порядке. Обязательно должно быть доказательство обращения о выплатах.

Благодарю за прочтение моей публикации. Была ли полезной для Вас моя публикация? Если публикация понравилась, прошу поделиться ею в социальных сетях!

Берегите себя и своих близких!

Была ли Вам полезна моя публикация?

Проголосовали:127

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

70 комментариев
Понравилась публикация?
165 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 70
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
сегодня, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45474
сегодня, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
24
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
88
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
93
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
49
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20099
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
42
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Александр
Подписчиков 8743
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46