Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3320752

Эксперт предсказал дальнейший курс доллара к рублю

13 983 просмотрa
10 708 дочитываний
143 комментария
Эта публикация уже заработала 535,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Эксперт предсказал дальнейший курс доллара к рублю

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов предсказал дальнейший курс доллара к рублю. По его мнению, курс американской валюты опустится до цены 74 рубля за доллар. Об этом он рассказал агентству «Прайм».

«Сейчас ситуация поменялась, экспортеры продают 80% валютной выручки на бирже, создавая избыточное предложение доллара, а Минфин, наоборот, из-за блокировки золотовалютных запасов, не может эффективно поддерживать рубль», — поясняет он.

Но с учетом трудностей в торговле за доллар и евро, а также уходе ряда иностранцев с российского рынка и комиссии в 12% за покупку валюты, предложение опережает спрос, и курс доллара к рублю снижается.

«В этой ситуации можно говорить, что реальным курсом доллара к рублю станет 74 рубля за доллар. То есть курс на начало этого года, такой курс выгоден Минфину, так как создает понимание по будущим налоговым сборам и доходам экспортеров. На этом значении Минфин сможет удерживать курc доллара к рублю», — подытожил финансист.

143 комментария
Понравилась публикация?
24 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 143
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
MTX
Подписчиков 9
вчера, 14:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7960
В одно из отделений банка Рио-де-Жанейро пришла женщина с дядей и попросила оформить кредит на родственника.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3713
вчера, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Я знаю ситуации, когда человек либо по доброте своей, а то и по глупости, оформлял банковскую карту на себя,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ольга
Подписчиков 1576
позавчера, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вы заинтригованы, не правда ли? Уж простите мне эту интригу, но я пока не миллионер, однако ...
Подробнее
Неинтересно
-1
63
Дмитрий
Подписчиков 202
позавчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.5к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Интересненько!
Подписчиков 2859
позавчера, 12:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.9к
Пригласили нас мужем на юбилей. Круглая дата была у отца жены моего брата. Если ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Магукси
Подписчиков 745
позавчера, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
4