Колотилин Алексей Валерьевич
Колотилин А.В.Подписчиков: 9077
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.2М

Что Вы делаете, когда встречаете "тролля" ( хейтера) в интернете?

177 просмотров
63 дочитывания
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В интернете, как и в реальной жизни, встречаются самые разные люди. Среди них нередко попадаются и так называемые "тролли", то есть те, кто сознательно анонимно или открыто унижает или провоцирует своего собеседника, проявляет к нему необъяснимую агрессию. В последние годы их ещё называют хейтерами.

Троллинг стал широко распространён в нашей стране с появлением широкого доступа к интернету в начале 90- х годов прошлого века. В то время интернет был более анонимным, а законодательство не таким развитым, поэтому деятельность таких субъектов считалась относительно безопасной.

Сейчас всё изменилось: интернет в России с каждым годом становится всё более прозрачным, а законы ужесточаются. Случаев привлечения к гражданской, административной и даже уголовной ответственности за оскорбления и клевету в интернете стало значительно больше, чем 30, 20 и даже 10 лет назад. Вычислить интернет - адрес отправителя через оператора связи и нотариально заверить скриншоты переписки для суда стало не слишком сложно.

Тролля в сети распознать обычно довольно легко. Он, как правило, сразу начинает вас провоцировать, цепляться к каждому вашему слову. Неуважительно обращается к вам, в частности, сразу называет вас на ты, по не полному имени, использует унизительные термины.

Лучше всего его сразу игнорировать, как говорят умные люди: "не кормите троллей". Такие субъекты получают удовольствие от того, что на них просто обратили внимание, они вывели кого-то из равновесия. По мнению ряда учёных, среди "троллей " в интернете довольно много личностей, страдающих нарциссизмом, садизмом, психопатией. Немало просто людей, страдающих психическими расстройствами.

Обратите внимание и на страничку "тролля". Как правило, там практически нет сведений о нем, нет фотографий. Отсутствует серьёзный контент, так как тролли изначально нацелены только на то, чтобы "хейтить" людей.

А Вы когда-нибудь встречали таких людей в сети? Как Вы поступаете в таких случаях?

Что Вы делаете, когда встречаете "тролля" в интернете?

Проголосовали:61

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

20 комментариев
Понравилась публикация?
53 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колотилин Алексей Валерьевич
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ксения-Питер
Подписчиков 2377
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
21
Валентина
Подписчиков 17297
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Андрей Козлович
Подписчиков 2424
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
73
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
62
Елена Викторовна
Подписчиков 1388
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
78
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36