Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 2539
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг161.4к

 Мой первый автостоп. Часть 3 (заключительная)

728 просмотров
493 дочитывания
22 комментария
Эта публикация уже заработала 24,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

 Мой первый автостоп. Часть 3 (заключительная)

Вот она, трасса, ведущая на Москву: шумящая, несется на парусах. Хорошо тем, кто сейчас сидит за рулем. А я маленькая песчинка, гонимая ветрами судьбы. Мне что остается? Совсем немного – молиться Богу.

Вот зачем я прыгаю, сгибаясь под тяжестью рюкзака, выше моей головы? Ясно же, что не осилить мне путь – немыслимо же дойти пешком.

Начало по ссылке – 1 часть. 2 часть

«Только не дай, Господи, сгинуть в пути, огради от злых людей…» – тут так к некстати наглая ухмылка водителя ПАЗика... Но я усилием воли гоню его образ прочь из памяти.

Главное сейчас – удачно выбрать позицию на трассе, это уже половина успеха!

И вот удача! А может быть, Господь услышал молитвы женщины, которой никто и помочь не мог, если бы не Его вмешательство

Не прошло и десяти минут, как дальнобойщик сказал:

– Конечно же, едем! Мне надо в Дедовск, это под Москвой.

Ой, я так сильно обрадовалась:

– Я же там живу!

– Но… будем ехать очень медленно. Шайба стоит. А еду я в паре с другой машиной.

Ой, как я ликовала! Теперь не сгину, волки не съедят. Да и видно же, что хороший человек: у него такие добрые серые глаза – зеркало души!

И вот мы едем, не спеша, ведем разговоры. Познакомились. Михаил трудится дальнобойщиком, а дома ждет семья. Без еды как будешь? А у меня ни копеечки. Но мой новый друг меня щедро потчует: на горелке варим супчики и каши, заезжаем и в кафе. А перед сном удружил – купил билетик: в душе помылась – стало как-то легче!

В часы отдыха с нами был напарник Владимир.

Наверное, многих волнует, как спали. Тут мне не надо что-то мудрить. Люди попались хорошие, не обижали.

Меня Михаил оставил в своей фуре – доверял, что не украду. Ну а сам пошел спать в кабине друга.

Я уже так рада была. Но... на следующее утро Михаил переключился на фривольные темы.

Весь разговор вертелся, что если мы переспим, то это будет лишь на пользу.

Возможно, для дальнобойщика это норма жизни. Только ни для меня.

«Ну и что делать? Выходить и снова испытывать судьбу? Не может он вот так насиловать меня. Не похож на мерзавца!» – подытожила я

– А как же верность жене?

– Ха-ха! – от души посмеялся мужчина средних лет. – Не убудет…

– Ну тогда я переночую в палатке, а утром буду ловить другую машину.

– Не надо, оставайся. Прости меня! Нарвешься на злого человека. А это я себе не прощу! Давай лучше песни петь!

Но по лицу читалось, что уж очень Мише хотелось близости. И путь со мной рядом же женщина… его изрядно тяготил. Но не мог вдруг стать насильником. Воспитание в человеке многое значит.

Все ближе и ближе к Москве – мой новый друг орет песни, шутит. Я думаю, что так он перебивал свою звериную страсть.

А потом... то ли умаялся, то ли понял, что от меня ничего не обломится, стал каким-то смирным мужиком. Да и внимание потребовалось – парад 9 мая! Все дороги перекрыты, оставалось ехать по объездной. И тогда я приняла решение: выходить раньше – вот же и метро… только денег на это метро у меня нет. А просить, намекать.. ну не могу я. Спасибо, что бесплатно вез и кормил, мучился со мной….

И я решилась: "Помогите мне, нет денег доехать до Дедовска".

Пришлось, первому встречному поведала о своей проблеме. И незнакомый мужчина дал мне денег.. Их хватило мне и на метро, и даже на первые дни жизни в чужом городе. А потом я же не бездельница, стала сама зарабатывать...

Я осталась довольна своим первым автостопом. Но в одиночку ехать... Я сто раз подумаю, прежде чем решиться на такую авантюру – путешествие в одиночку.

Но я ошиблась на свой счет. Были одиночные путешествия и в паре с мужем. Я познакомилась с Антоном Кротовым, ребятами из АВП (Академия вольных путешествий). Теперь страхи не преследовали меня, на смену пришла уверенность, что мир мы сами создаем своим сознаньем.

Если мы будем мыслить позитивно, то и мир станет лучше.

А вот видео про теплую зимовку.

22 комментария
Понравилась публикация?
50 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 22
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Алекс Z
Подписчиков 29
вчера, 09:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51к
Когда мы слышим слово "химия", у многих из нас невольно возникают ассоциации с чем-то вредным,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 1
сегодня, 09:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3050
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 1
сегодня, 09:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3050
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
Магукси
Подписчиков 741
сегодня, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Vera
Подписчиков 24
вчера, 22:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.3к
Аршан – это уникальный природный комплекс, расположенный в западной части Бурятии, на юге Восточной Сибири.
Подробнее
Неинтересно
0
0