Нужно ли бороться с тунеядством в России?

2 270 просмотров
843 дочитывания
269 комментариев
Эта публикация уже заработала 42,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.04.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Нужно ли бороться с тунеядством в России?

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

К сожалению, не все люди желают работать и своим, как говорится «потом и кровью» зарабатывать себе на жизнь... Естественно речь идёт о трудоспособных и совершеннолетних гражданах!

Кто-то живёт за счёт родителей или других родственников, кто-то «перебивается» какой-то временной подработкой (лишь бы деньги сразу выплатили)... Некоторые из этих людей могут страдать алкогольной или наркотической зависимостью.

Я считаю, что с паразитическим образом жизни, а иначе тунеядцев больше никак не описать, необходимо бороться. Сразу скажу, что штрафами или лишением свободы, мало чего можно добиться, на мой взгляд. Я считаю, что один из действенных методов, который сможет помочь, - это принуждение к работе (уборка улиц, работа на полях, на стройке, то что сможет выполнять любой человек не имея никакого опыта работы).

Как это будет работать, спросите Вы меня? Ответить на этот вопрос не просто, но я постараюсь. Во-первых выявлять таких граждан, ставить на учёт в качестве тунеядцев, а не безработных, я думаю, что Вы понимаете о чём речь. И в рабочие дни, специально обученные люди на автобусе, например, будут с утра заезжать за такими людьми и отвозить на работу. А вот уже за уклонение от этой работы, ввести уголовное наказание (обязательные или исправительные работы, лишение свободы, например).

Как Вы считаете, дорогие мои читатели, нужно ли бороться с тунеядством в России?

P.S. Животные которые изображены на фото не имеют никакого отношения к лентяям и тунеядцам, однако это фото, на мой взгляд, очень подходит к данной статье!

Нужно ли бороться с тунеядством в России?

Нужно ли бороться с тунеядством в России?

Проголосовали:854

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

269 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 269
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4424
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50