Ваганов Максим Владимирович
Ваганов М. В.Подписчиков: 6388
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

ФАС наложила штраф на мебельный магазин за рекламный баннер с некорректным текстом

1 816 просмотров
1 077 дочитываний
95 комментариев
Эта публикация уже заработала 53,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Оштрафовали
  2. Обсуждение

ФАС наложила штраф на мебельный магазин за рекламный баннер с некорректным текстом

Фото: izh.kp.ru

УФАС Забайкальского края недавно опубликовало отчет весьма интересного дела. Представители местной администрации возмутились надписью на рекламном баннере магазина мебели.

На самом рекламном плакате красовалось изображение симпатичной девушки вместе с текстом, посыл которого заключался в том, что если будет осуществлена покупка от 20 000 рублей, то якобы героиня плаката совершит действие, не очень корректное в озвучке.

Чиновниками была направлена жалоба в Федеральную антимонопольную службу, сотрудники которой прибыли в магазин с проверкой и обязали владельцев заплатить штраф.

Оштрафовали

Один из предпринимателей попытался объяснить, что подтекст надписи не заключает в себе в какой-либо пошлости, однако представители ФАС все же магазин оштрафовали.

В решении ФАС было сказано, что слово "сосну" подразумевает под собой интимный характер и не относится к литературному русскому языку.

Также стоит добавить, что так как выражение выделили жирным шрифтом среди остального текста, то это говорит о привлечении внимания и его двусмысленности. А девушка, изображенная на баннере, лишь провоцирует усиление эффекта.

Подытожу: вообще мы вроде как живем в цивилизованной и культурной стране. Лично мне непонятны эти плоские маркетинговые штучки, заточенные под необразованных и ограниченных людей.

Здесь стоит посмеяться не столько над самим рекламным баннером, сколько над человеком, которому и пришла в голову эта идея.

Я считаю, что этот человек либо просто озабоченный какими-то сексуальными идеями, либо просто ограничен интеллектом и воспитанием.

Читать: Сербия проголосовала за выход РФ из СПЧ ООН, но давайте не будем спешить с громогласными выводами

95 комментариев
Понравилась публикация?
113 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 95
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Степанов Вадим Игоревич
Подписчиков 35337
позавчера, 17:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Введение.Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хочу провести небольшой, кратенький ...
Подробнее
Неинтересно
-6
113
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3967
22.03.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
«Президентка – слово, которое появится в русском языке сразу после того, как президентом России станет женщина.
Подробнее
Неинтересно
-3
60
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 153
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг134.9к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Степанов Вадим Игоревич
Подписчиков 35337
позавчера, 17:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Введение.Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хочу провести небольшой, кратенький ...
Подробнее
Неинтересно
-6
113
Лариса
Подписчиков 730
13.04.2024, 23:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Как появляются альфонсы: причины и видыАльфонсами называют мужчин, которые живут на содержании женщин.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Владимир
Подписчиков 4800
10.04.2024, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Не существует однозначного определения «лысенковщины», которое часто используют ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Колотилин Алексей Валерьевич
Подписчиков 9077
06.04.2024, 19:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.2М
Фотография с сайта: https://progorod43.ru/news/108152Один из предметов ЕГЭ можно
Подробнее
Неинтересно
0
4
Сергей Поздняков
Подписчиков 202
05.04.2024, 15:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг559.3к
В русском языке есть одна буква, которая часто вызывает недоразумения и ошибки - это буква Ё.
Подробнее
Неинтересно
02:24
Поделитесь этим видео
0
16
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2324
13.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
фото сгенерировано нейросетью по моему запросуAlo! O zi bună!Это я тав со всеми поздоровался в своей статье.
Подробнее
Неинтересно
-2
37