Как изменение прописки мужа-учредителя ООО влияет на учредительные документы и юридический адрес юридического лица?

• г. Батайск

Мой муж учредитель ООО (но не директор), которая была зарегистрирована по его адресу регистрации, собирается прописаться по другому адресу, надо ли вносить в учредительные документы изменения, менять юрадрес ЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, юр лицо регистрируется по месту нахождения исполнительного органа, а не учредителя

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (ООО) была зарегистрирована по месту прописки бывшего учредителя и директора. Сейчас учредитель и директор новые, нужно ли вносить в ЕГРЮЛ изменения о месте нахождения ООО по адресу регистрации нового директора он же учредитель? Если да, но на основании каких нормативных актов. Спасибо!

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

У единственного учредителя ООО (он же директор) изменился адрес регистрации. Надо ли вносить изменения в учредительные док-ты, уведомлять налоговую и т.д.? В общем-какие действия необходимо предпрнять?

Юр.адрес, указанный при регистрации ООО в ЕГРЮЛ не совпадает с фактическим. По юр.адресу представитель ООО не находится. В данное время фактический адрес ООО по месту проживания директора. Необходимо ли вносить изменения в учредительные документы?

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

ООО (юридический адрес - по адресу регистрации единственного учредителя), учредитель меняет адрес регистрации в пределах города, нужно ли вносить изменения в ЕГРИП.

Я, учредитель ооо, поменял адрес регистрации в одном городе и в том же районе. Не являюсь сотрудником данного ООО, т.к пенсионер. Нужно ли действующему директору вносить какие то изменения в учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Здравтствуйте. Подскажите, пожалуйста, единственный учредитель-директор ООО меняет прописку. На старом адресе остается прописан его совершеннолетний ребенок. Фактически место жительства не меняется. ООО зарегистрировано по старому адресу. Нужно ли подавать сведения о смене прописки в налоговую или можно оставить ООО по старому адресу? Если да, то надо ли будет менять учредительные документы, так как при регистрации по новому адресу ООО будет относится к другой налоговой?

В частном учреждении поменялся учредитель, но в учредительные документы изменения связанные с этим еще не внесены. Может ли новый учредитель передать свое учредительство другому (уже третьему по счету) учредителю до гос. регистрации изменений в устав, связанных со сменой учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение