St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7208
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

Был ли Гагарин первым? У автора есть основания на особое мнение.

298 просмотров
143 дочитывания
69 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

12 апреля - День космонавтики



Уже 61 год 12 апреля мы с гордостью отмечаем годовщину исторического полета в космос Юрия Гагарина. Важность этого события переоценить невозможно. Однако автор убежден, что до Гагарина были еще старты, но неудачные.
И на то у него есть веские основания.

Был ли Гагарин первым? У автора есть основания на особое мнение.

Юрий Гагарин, космонавт №1. Фото из открытых источников.

Итак, всё по порядку.

Детство моё проходило в небольшом крымском городе Джанкой, что на севере Крыма. Этот город во времена СССР был заменит своими вкуснейшими чебуреками на вокзале. А еще в городе есть военный аэродром, который тоже известен в определенных кругах своей уникальной взлетно-посадочной полосой. В свое время этот аэродром готовили, как запасной, для посадки "Буранов". И конечно же в городе был, и до сих пор есть, военный городок.

Был ли Гагарин первым? У автора есть основания на особое мнение.

Памятник воинам-авиаторам в городе Джанкое. Фото из архива автора


Квартир военным, как всегда, не хватало и многие жили на квартирах.

У моих родителей был большой дом, и мы сдавали одну комнату военным. Некоторое время у нас на квартире жили зам. командира авиационного полка и его семья. Они были веселые и гостеприимные люди. За столом в нашем дворе частенько собирались друзья наших постояльцев. Это был примерно 1963-й год, мне тогда было лет десять. Мне, пацану, было интересно наблюдать за ними и подслушивать, о чем разговаривают настоящие мужчины, военные летчики. Среди их гостей часто бывала одна женщина.

Галюня. Жена погибшего космонавта.


Она всегда была в черном платье, и была очень красива. По крайней мере так казалось мне, тогда еще мальчишке. Я и сейчас помню её лицо, и понимаю, что в вкус у меня тогда уже вполне сформировался. Я помню, что её звали Галина, а все называли её Галюня. Она была всеобщая любимица.
В каждый из таких вечеров, она всегда напивалась вдрабадан и под конец застолья всегда плакала навзрыд, а потом её относили спать. Утром она, как ни в чем не бывало уходила домой.

Я тогда никак не мог понять её поведения и состояния. А примерно через год мы узнали, что Галюня умерла. На похороны вышел весь военный городок и очень много жителей Джанкоя. Мне было очень жаль её, ведь у меня даже были детские мечты, жениться на ней, когда вырасту и тоже стану военным.

Тайна Галюни.


Именно тогда, мой отец, под величайшим секретом, раскрыл мне тайну загадочной Галюни. Оказывается её муж был летчиком-космонавтом. Примерно за полгода до полета Гагарина, он погиб во время неудачного старта.
Не верить людям, которых я знал лично и, особенно своему отцу, который для меня высший авторитет в жизни, у меня нет никаких оснований.

Поэтому, я знаю совершенно точно, что Юрий Алексеевич Гагарин, это первый в мире человек, который совершил полет в космос.

Лично для себя я всегда делаю оговорку, "первый удачный полет".

Возможно и эта правда когда-нибудь найдет официальное подтверждения.

В Джанкое Галюню и её историю знали многие.

Убеждения автора могут не совпадать с мнениями колумнистов.

Был ли Гагарин первым? У автора есть основания на особое мнение.

А Вы допускаете, что Гагарин был не первый.

Проголосовали:75

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

69 комментариев
Понравилась публикация?
92 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 69
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Александрович Жарков
Подписчиков 80
22.03.2024, 23:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.4к
Коллекторская деятельность самая непопулярная среди населения. Звонки от коллекторов ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Афонин Фёдор Михайлович
Подписчиков 847
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг348.7к
Здравствуйте гости и постоянные подписчики, а самое главное садоводы!
Подробнее
Неинтересно
09:55
Поделитесь этим видео
0
4
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44562
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
6