Артемьева Ирина Васильевна
Артемьева И. В.Подписчиков: 4712
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Непорядочная женщина пришла к юристу

2 035 просмотров
1 566 дочитываний
69 комментариев
Эта публикация уже заработала 78,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. История
  2. Мои итоги
  3. Обсуждение

Непорядочная женщина пришла к юристу

В сфере услуг часто приходится делать выбор между прибылью и совестью. Желание финансового успеха часто спорит с человеческими принципами, но такие испытания попадаются достаточно часто. Это реальный случай, когда уже мне пришлось выбирать, что для меня важнее сейчас: быть юристом, который способен помочь клиенту и удовлетворить его желания, или остаться человеком и сохранить свои принципы.

История

Ко мне на консультацию пришла женщина. Думаю, ее внешняя характеристика не особо важна, хотя, возможно, была бы интересна в целях публицистики. Итак, совершенно обычная женщина, но с очень необычной проблемой.

Дело в том, что когда-то давно она вышла замуж, через пару лет счастливый брак принес долгожданного ребенка, на этом счастье закончилось.

К сожалению, она не вдавалась в подробности, кто именно из двух супругов был виновен в крахе семьи, но это случилось.

После развода ребенок остался с матерью, а на его отца осталась большая обида. Но, к счастью посетительницы, в ее жизни вновь встретился порядочный мужчина, который готов был прожить с ней долгую и счастливую жизнь, а также полностью взять обязательства за ее ребенка. Конечно же, она согласилась на это.

Решила начать новую жизнь, в которой не будет никакого упоминания о бывшем муже. Именно поэтому она решилась на жестокую процедуру – лишение родительских прав, и ей это удалось.

Не могу сказать, какими способами прошло лишение, но с этого момента отец больше не видел своего ребенка, хотя явно желал этого.

Новый возлюбленный женщины достаточно быстро женился на ней и усыновил ее ребенка. Счастливая жизнь началась заново, но по неизвестным причинам вновь закончилась спустя пять лет.

Затаив обиду уже на другого мужчину, который был отцом ее ребенка долгие годы, она решила наказать и его по уже известному сценарию. Поэтому ее желание было сформировано так:

"Я хочу лишить родительских прав моего второго мужа, восстановить в правах первого мужа и получать от него алименты на ребенка".

Подозреваю, что именно такая схема действий была вызвана какими-либо дополнительными мотивами, но не могу это утверждать.

Мои итоги

Мне пришлось отказать в исполнении просьбы данной женщины, потому что ситуация кажется мне абсурдной и крайне непорядочной.

Даже если предположить, что второй супруг не успел привязаться к ребенку за пять лет и спокойно сможет принять лишение, но состояние отца ребенка меня крайне обеспокоило. Мне не хотелось бы оказаться в ситуации, где у меня забирают ребенка и лишают прав на него, я переживаю и привыкаю к этому на протяжении пяти лет, мои попытки борьбы не дают результата, а когда мое психическое состояние находится в стадии принятия, мне сообщают, что права на ребенка мне возвращаются, но только в части его материального содержания. Для меня это было слишком жестоко.

Непорядочная женщина пришла к юристу

Я думаю, что женщина нашла своего юриста, который сможет достигнуть нужного решения суда, так как с точки зрения закона такой расклад возможен. Но мне захотелось именно в этом случае сохранить честь и деловую репутацию.

Подробнее

69 комментариев
Понравилась публикация?
128 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 69
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Метелева Елена Алексеевна
Подписчиков 136
17.04.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг92.3к
Чарльз Диккенс:«Под какими бы благовидными предлогами ни совершались вымогательство, надувательство,...
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 332
сегодня, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.8к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 267
вчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
34
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1033
19.04.2024, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.6к
Разрешено ли раскрытие кредитором персональных данных должника (сведений о должнике, наличии ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1033
15.04.2024, 18:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.6к
В процессе банкротства важно учитывать, что некоторые кредиторы могут предпринимать действия,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1033
05.04.2024, 19:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.6к
Если вы замечаете, что основной долг по кредиту почти не уменьшается, это может ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1033
17.04.2024, 18:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.6к
Участвуют ли судебные приставы в процедуре банкротства гражданина?Нет, сотрудники ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1033
10.04.2024, 19:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.6к
Если вы получили уведомление о состоявшейся уступке прав требований, не паникуйте. Это означает,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1033
08.04.2024, 20:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг400.6к
Если у вас есть долги по разным кредитам как для бизнеса, так и на личные нужды, и вы рассматриваете ...
Подробнее
Неинтересно
-2
0
Артемьева Ирина Васильевна
Подписчиков 4712
08.04.2024, 11:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Многие граждане в нашей стране не особо вникают в тонкости законодательных процессов, которые их окружают.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Евгения
Подписчиков 13
вчера, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8к
Доступность кредитов в нашей стране вызывает много вопросов. Если в последние ...
Подробнее
Неинтересно
0
1