Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 44608
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М

Майские выходные в 2022: как отдыхаем на майские? Будут ли длинные выходные с 1 по 10 мая? Где можно отдохнуть в России?

25 652 просмотрa
20 348 дочитываний
76 комментариев
Эта публикация уже заработала 1 017,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.04.2022 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Майские выходные в 2022: как отдыхаем на майские? Будут ли длинные выходные с 1 по 10 мая? Где можно отдохнуть в России?

Фото источник: личный архив автора публикации. "Майские дни 2020 - "самоизоляция"

Важно знать: Правительство обсуждает вопрос о длинных выходных с 1 по 10 мая

Здравствуйте, мои дорогие читатели и пользователи сайта "Юридическая социальная сеть 9111. ру"!

Предлагаю Вам сегодня немного отвлечься от скучных юридических тем, и статей про выплаты, пособия, размеры МРОТ и увеличение прожиточного минимума в 2022 году.

Эти темы уже всем читателям "надоели", непонятно, что сейчас обсуждать и читать, если до 20 апреля 2022 года мы точно не увидим предложений Правительства по дополнительной индексации, увеличению зарплат бюджетников и т.п.

-----------------------

Рассмотрим уже утвержденный давно производственный календарь праздников на 2022 года, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2021 г. 1564 "О переносе выходных дней в 2022 году", а также расскажу Вам, где можно отдохнуть на майские в 2022 году, с учетом нынешней ситуации и урезанного авиасообщения со странами карибского бассейна))

Майские праздники в 2022 - сколько будет выходных дней у граждан

Производственный календарь май очень популярен

Официально, согласно производственного календаря на майские праздники отдыхаем так:

с 30 апреля по 3 мая включительно

с 7 мая по 10 мая включительно.

Более никакой информации из Правительства РФ пока нет по поводу продления майских праздников нет ни у одного источника, по состоянию на 13 апреля 2022 года. "Гадать на кофейной гуще" не надо.

Майские праздники хотят продлить с 1 по 10 мая: что известно?

Все началось с сообщения В. Даванкова:

он предложил продлить майские каникулы в 2022 году на период с 1 по 10 мая, чтобы дать возможность спокойно посадить огороды, запастись продуктами на осень, ведь существует проблема роста цен, а также отдохнуть с сeмьей, так как на новогодних каникулах действовали коронавирусные ограничения

Источник: Подробнее ➤

Пока ничего не известно. Нет никаких решений продлении майских праздников.

Мало того, это существенная нагрузка на бизнес и на всю экономику РФ. Для работника праздник, а для работодателя головная боль.

Работодатели могут сами объявить "корпоративный отпуск"

Ульяновский автозавод объявит корпоративный отпуск на 6 рабочих дней в первой половине мая: с 4 по 6 и с 11 по 13 мая

Источник: Подробнее ➤

Где можно отдохнуть в России и за рубежом на майские?

Не знаю как остальные, я на майские буду работать, впрочем как и всегда. Я лично отдыхаю только 28 календарных дней в году, но при этом просто отключаю телефон, дозвониться и достучаться до меня невозможно, а все остальное время работаю, в том числе и на майские))

--------------------

Популярные агрегаторы уже проводили опросы, где россияне будут отдыхать на майские праздники. Результаты были в какой-то части не ожиданные

Большинство граждан отправится в путешествие по России, в том числе сюда включают и дачные варианты. Популярные города это Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Суздаль, Калининград.

Кто-то бронирует туры выходного дня в спа-отели на Кавказе. Ну а что, оздоровление сейчас не помешает.

----------------------

Единственный минус переездов по нашей огромной стране это стоимость на перелеты и переезды ж/д транспортом. Цены не бюджетные. Несмотря на программу кешбека, наши туристы думают и о загранице, ведь кешбек помогает только частично сократить расходы, но отдых в РФ всегда необоснованно дороже, на мой взгляд, нежели чем за рубежом, если выбирать отели нормального класса, а не хостелы.

Топ зарубежных стран выглядит так

Турция

Армения,

Египет

ОАЭ

Цены на туры существенно возросли, но это не останавливает туристов. Отдохнуть всегда хочется хорошо.

----------------------------------

Читайте также

Что важно знать работающему пенсионеру: права, о которых Вам не расскажут

Подробнее ➤

--------------------------------------------------------

Если Вам понравилась предложенная мною публикация, то Вы можете поделиться ссылкой на статью в свои социальные сети. Буду рада увидеть Ваши комментарии.

Благодарю Вас!

Майские выходные в 2022: как отдыхаем на майские? Будут ли длинные выходные с 1 по 10 мая? Где можно отдохнуть в России?

Фото источник: личный архив автора публикации

Статья была Вам полезной?

Проголосовали:129

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

76 комментариев
Понравилась публикация?
113 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 76
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17381
вчера, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Суровцева Лилия Рустамовна
Подписчиков 16726
19.04.2023, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Вот уже близятся майские праздники, а это значит, что скоро ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44608
18.04.2023, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Майские выходные - работа или отдых?Здраствуйте мои дорогие читатели! Уже скоро ...
Подробнее
Неинтересно
-7
109
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44608
13.04.2023, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Дачный сезон в 2023 годуЗдравствуйте мои дорогие читатели! Прекрасный месяц ...
Подробнее
Неинтересно
-4
259
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17381
вчера, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Магомедов Магомед Юсупович
Подписчиков 6388
19.03.2024, 07:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Свободных номеров на лето в прибрежных гостиницах Дагестана может не остаться уже в апреле,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Власова Анна
Подписчиков 250
04.10.2023, 04:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Летим с привилегиями: Аэрофлот вводит компенсацию милями за задержки рейсов.В мире авиации происходят перемены,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр
Подписчиков 248
23.08.2023, 19:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг63.4к
Грядёт неумолимо високосный год. Как один из известных фактов високосный год от обычного ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13849
11.05.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
На майские праздники ездил к маме в гости и в папином гараже наводил порядок. Нашел ящик с моими старыми,...
Подробнее
Неинтересно
0
122
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17381
04.05.2023, 16:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Как и где можно пожарить шашлык на майские праздники в 2023 году и не получить крупный штраф до 50 тыс. рублей
Подробнее
Неинтересно
0
26