Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17427
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М

Газ за рубли: Сильный ход Путина. Сейчас расскажу, почему я так думаю, читаем внимательно

937 просмотров
566 дочитываний
92 комментария
Эта публикация уже заработала 28,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.04.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Президент буквально «загнал в ловушку» власть недружественных стран, когда своим Указом обязал российских олигархов торговать газ за рубли. Некоторые страны уже согласились. Но кто-то еще сопротивляется

Читатели, кто давно со мной знаком по сайту 9111.ру или встречался со мной на ФБ, в Дзене, отлично знают, что я никогда не «мусолю» одну и ту же тему неделями или месяцами. Есть «умельцы», которые месяцами пишут один и тот же текст под разным соусом. Я не из их числа.

Мне неинтересно. Но сегодня вернулась к теме «Газ за рубли».

Яндекс картинки

Газ за рубли

Президент буквально «загнал в ловушку» власть недружественных стран, когда своим Указом обязал российских олигархов торговать газ за рубли. Некоторые страны уже согласились. Но кто-то еще сопротивляется.

А куда деваться с подводной лодки?

Придется принять условия, предложенные Путиным. А если нет…Вот тут и будет разворачиваться интересная ситуация

  • взрывные цены на энергоносители
  • газовое эмбарго больно ушибет энергоемкую промышленность
  • случится сокращение производства
  • повысится безработица
  • разорвутся производственные цепочки промышленности европейских стран.

Как бы на баррикады не вышли мирные европейцы

Это не я такая ВУМная. Это сказал президент профсоюза химиков Германии (IGBCE) Майкл Вассилиадис.

Они там, в Европе, тусовались на общем брифинге для журналистов, с другими, такими же лидерами. И те (лидеры) поддержали Вассилиадиса.

Ну, так они сами виноваты

Я же, как обычная россиянка, не сильно обремененная умом (мне часто на сайте такие плюхи летят), считаю, что для России всюду плюс от торговли за рубли. Да, мгновенного эффекта не случится.

Европа понесет свои денежки на биржу, чтобы купить наши, родные до слез, рублики. Стало быть, рубль будет подрастать. Скажите, плохо ли?

Наши рублики никто в Европе арестовать не сможет, потому как мы больше рублики свои в европейских банках хранить не будем. Валюта остается на счетах российских компаниях, которые имеют право спокойно ею распоряжаться.

Или я опять чего-то недопоняла?

Кстати, уже некоторые страны Европы купили наши рублики, чтобы купить наш газ: Венгрия, Сербия. Германия ведет переговоры с Россией о закупках газа за рубли. Франция официально согласие не высказывала, но население уже гудит.

Уверена, что Италия последует примеру Ватикана, поскольку сам Папа Римский выделил 10 000 000 евро на покупку рублей

Политологи поддержали Указ Президента

Известный политолог Александр Широв так и сказал, что здесь сработала «позиция силы».

Европе придется считаться с такой позицией, как бы не крутились они ........

Россия отсутствие доллара и евро легко переживет. Но Европа без газа…Это пипец, и сильный экономический шок.

Откажутся – перекроем вентиль

Они нам заморозили резервы ЦБ, так что реакция вполне адекватная.

Размышлизмы автора 1

На всякий случай скажу, что я нахожусь в оппозиции к действующему Президенту России. И тому есть причины, которые я не раз высказывала в своих публикациях. Это не значит, что я оголтело буду писать о нем гадости, или высказываться в оскорбительном ключе.

Президент России избран народом. Значит так тому и быть. К тому же, я считаю, что на международной арене ему равных нет. Другое дело, что я продолжаю настаивать: власть должна быть сменяемой.

Но решение продавать газ за рубли примирило меня с ним. Хотя (ха-ха-ха) он и в ус не дует, что я в оппозиции к нему. На фиг я ему сдалась. Эта оппозиция нужна мне. А я ему …фиолетово.

Размышлизмы автора 2

Да, сильный ход Президента. Сильный.

Европа от российского газа не откажется. Но есть еще один выход для Европы: Отказ от всех санкций.

Тогда…возможно…Хотя, тоже…

А вы что думаете? Что выберет Европа?

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

https://newdaynews.ru/economy/754738.html

https://polit.ru/news/2022/04/11/hungary/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.kp.ru/online/news/4701275/

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких
92 комментария
Понравилась публикация?
138 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 92
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр Алексеевич Ковтуненко
Подписчиков 61
05.03.2023, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1975
Уровень запасов газа в Европе спустился ниже 60% По данным на 15 января запасы ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валентина
Подписчиков 17427
03.05.2022, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Компания «Газпром» денежки размещала на своих счетах, в иностранных банках, согласно ...
Подробнее
Неинтересно
01:48
Поделитесь этим видео
-10
58
EnemyOfAnyLie
Подписчиков 56
05.04.2022, 13:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.2к
Я знаю, что здесь имеется куча людей, любящих считать деньги в чужих карманах, и для них Миллер,...
Подробнее
Неинтересно
-1
9
Тахир
Подписчиков 4519
29.03.2022, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Западные страны, в том числе члены G-7, не хотят оплачивать российский газ рублями. Основной тезис звучит так:...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Борзов Дмитрий Алексеевич
Подписчиков 2361
28.03.2022, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Ранее глава государства отмечал, что Россия продолжит поставки топлива в Европу, несмотря ...
Подробнее
Неинтересно
0
0