Мария Арнольдовна
Мария АрнольдовнаПодписчиков: 4548
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

"Женщина за рулём - обезьяна с гранатой". Как вы относитесь к этому утверждению?

137 просмотров
48 дочитываний
24 комментария
Эта публикация уже заработала 2,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сразу скажу - права у меня есть и машина в семье тоже имеется. Так что никакой зависти к женщинам водителям я не испытываю. Однако всё же стала замечать, что дамы автолюбительницы - это не тоже самое, что мужчины (за редким исключением).

Возможно, именно потому, что я когда-то сама училась в автошколе и знаю правила ПДД, вождение автомобиля прекрасным полом сильно бросается в глаза. И оно очень отличается от мужского (не в лучшую сторону).

Взять, к примеру, нашу соседку...

Каждый день она отвозит и забирает сына из детского сада, при этом умудряется "накосячить" с парковкой во дворе, даже если там вообще нет других автомобилей! Страшно подумать, как она паркуется у детского сада, когда там куча родителей с детьми идут мимо!

Чтобы было понятнее, о чём я, сейчас поясню...

Дама приезжает, останавливается у места парковки и ждёт... Ждёт, когда выйдет из дома муж и припаркует автомобиль! А если мужа дома нет, ждёт кого-нибудь из мужчин соседей. Те, к слову, её уже знают (видимо, на собственном опыте сталкивались), поэтому сами подбегают и предлагают свою помощь.

Я раньше понять не могла, как соседка умудрилась получить водительские права, пока она сама мне об этом не рассказала. Оказывается экзамены она сдавала (вы только вдумайтесь!) 17 раз! Говорит, что всё время "валили", но она упёртая...

Что ж, теперь понятно - она просто гаишников достала, вот и выдали ей удостоверение на свой страх и риск, видимо, надеясь на то, что при первой возможности этих самых прав её лишат. А пока не лишили, вот такое "чудо" ездит по дорогам и ещё ребёнка возит...

Над этой историей можно было бы посмеяться, если бы случай был единичным, но ведь нет... Подобных примеров масса...

Я, хоть и сама обладательница водительских прав, всё же прекрасно понимаю, что водить машину должен человек, который элементарно понимает как это средство передвижения устроено. Не спорю, женщины такие тоже есть, но их очень мало.

Так что поговорка - "Женщина за рулём - обезьяна с гранатой", думаю, всё же имеет под собой основание. Но, это только моё мнение. А вы как считаете?

"Женщина за рулём - обезьяна с гранатой". Как вы относитесь к этому утверждению?

"Женщина за рулём - обезьяна с гранатой". Как вы относитесь к этому утверждению?

Проголосовали:40

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

24 комментария
Понравилась публикация?
6 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 271
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
6
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 299
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг583.4к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
30
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
111
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
71
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32331
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 271
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
6
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2356
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20105
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45485
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
79
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26276
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6М
Каждую субботу и среду в наш город привозят саженцы плодовых деревьев, хвойников, роз, гортензий ...
Подробнее
Неинтересно
0
33