Владимир
ВладимирПодписчиков: 4819
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М

Нарисуй свой мир

58 просмотров
17 дочитываний
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Даша третий месяц искала работу, шлифовала резюме, ходила по собеседованиям. Ей обещали перезвонить, но ожидаемо не перезванивали.

Нарисуй свой мир

— Мне надоела грустная жена, найду веселую, — пытался шутить Дмитрий. – Нельзя же так переживать, значит, не твои варианты, подожди.

— А что мое, Дим? У нас кредиты, пока я была с Ванечкой в декрете, мы накопили долги.

— Но пока справляемся, мне еще приработок предложили.

— Димка, какой приработок, ты и без того днями на работе, а ночами в интернете, куда тебе третью работу?

— Дашенька, не переживай, выдержали же эти три года. Ванька подрос, теперь будет проще.

— Проще… Понимаешь, есть варианты, которые мне не подходят, ненормированное время, например, некому будет забирать Ванюшку, да и с маленьким ребенком заниматься надо.

— Заниматься надо и с большим ребенком, я у тебя останусь без присмотра, — пошутил муж.

А утром она опять договаривалась о собеседовании и опять возвращалась ни с чем. Готовила ужин, шла за Ванечкой в сад, гуляла с ним в ожидании мужа.

В единственный выходной Димка уговорил их выйти на прогулку в парк. Дружная весна, словно извиняясь за опоздание, журчала талыми ручьями, отогревала первые зеленые ростки. Прилетевшие птицы устроили чехарду в подернутых зеленью ветках.

— Воздух, Дашка, какой вкусный воздух. – В глазах Димки плясали сотни солнечных зайчиков. Ванюша деловито сбрасывал лопаточкой остатки снега в лужи.

-Воздух вкусный, — соглашалась Даша, думая о том, что с понедельника вновь поиск, вновь поездки по холодным офисам.

— Дашка, а что ты любишь? – спросил муж.

— Мама любит мультики, — ответил за нее Ваня.

— А и правда, мультики я люблю. Только не все, я люблю наши, старые добрые фильмы. Нам так не хватает тепла сейчас, а когда их смотришь, делаешься лучше что ли…

— А ведь ты и рисуешь хорошо, не думала о том, чтобы самой делать мультфильмы?

— Я? Так у меня и знаний таких нет.

— Сейчас очень много курсов, готовых программ, есть группы, в которых можно общаться, найти единомышленников.

— Никогда не думала, мне кажется, у меня не получится.

— Я тоже хочу делать мультики, — Ванюша забросил лопатку и подошел к родителям.

— Тогда домой, обедать, отдыхать и делать мультики.

— Ура, — обрадовался малыш.

Вечером они рисовали с Ваней распускающийся бутон, а потом показывали фокус, пролистывая листы. Малышу так понравился цветок, что до ночи он пытался рисовать цветущий газон, а Дима демонстрировал жене анимационные программы. Даша просидела за компьютером до ночи, ее пугало новое дело, но очень хотелось попробовать. На следующий день она не поехала на очередное собеседование, целый день делала наброски, придумывала сюжеты. У нее появилась идея сделать первый мультфильм об их семье, ей даже удалось добиться некоторого портретного сходства в рисунках.

Даша не подпускала Димку к своей работе, а в выходной решилась на премьеру. Ванечка, видя героя, похожего на себя сначала застыл, а потом разразился веселым смехом.

— Дашка, да у тебя дар, я серьезно. Герои, сюжет, динамика, — удивленно протянул Дима.

Через пару дней он вернулся с работы радостно-возбужденным.

— Нашел я для тебя работу, Дашунчик! Работали мы с одним агентством по организации праздников. Креативные ребята, работать с ними — одно удовольствие. Я показал твой мультфильм, они зовут тебя к себе. Если согласишься, организуют новый проект – создание анимационных фильмов для клиентов. Дашка, ты можешь рисовать свой мир, наполненный теплом и светом!

— А вдруг не справлюсь?

— Мама, твой мультик самый любимый, — серьезно сказал Ванюша.

Источник

интересно?

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Понравилась публикация?
22 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 312
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг613.5к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1673
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Сергей
Подписчиков 920
сегодня, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг516.7к
Нет, работодатель не может платить уменьшенную заработную плату во время испытательного срока.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Евгений
Подписчиков 148
сегодня, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг310.9к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
4